11 мая 2013

Александр Кулаков забил, но сборная Беларуси уступила норвежцам

Итоговый счет матча - 3:1 в пользу скандинавов. Таким образом, белорусы утратили все шансы на выход в четвертьфинал чемпионата мира.

Поединок проходил при заметном территориальном и тактическом преимуществе сборной Норвегии. В первом и втором периодах по шайбе в ворота Виталия Белинского отправил Пер-Аге Скредер. В заключительной трети, реализовав большинство, перевес "викингов" упрочил Андрес Бастиансен. И лишь затем Александр Кулаков сократил разницу (ассистировал динамовцу Евгений Соломонов). Отметим, что заметный вклад в победу норвежцев внес Ларс Хауген. Голкипер ХК "Динамо-Минск" отразил 18 бросков белорусов, спасовав только перед выстрелом одноклубника. Следующий матч на чемпионате мира сборная Беларуси проведет в понедельник, 13 мая против команды Дании. Начало встречи в 17.15.