1 февраля 2015

«Ак Барс» – «Динамо-Минск»: битва в Татарстане

Матч между «зубрами» и «барсами» в столице Татарстана был одним из интереснейших событий вечера в КХЛ. Все ждали накала и борьбы до последней капли крови. Матч ожидания оправдал полностью, жаль, все закончилось не в нашу пользу.

Стартовал матч под знаком острых атак хозяев. Лидеры Восточной конференции сразу прибрали инициативу к своим рукам. Уже на седьмой минуте хозяевам удалось отличиться. Джастин Азеведо хорошо отборолся прямо перед нашим пятачком, завладел шайбой и переиграл Дмитрия Мильчакова. В целом, первый период полностью остался за «барсами». Конечно, были моменты и у нас, но лидеры Востока атаковали острее. Во втором периоде минчанам удалось выровнять игру. И теперь уже «зубры», в основном усилиями первого и второго звена, обозначали свои претензии на заброшенные шайбы. Но отличиться вновь удалось игрокам из Казани. Ошибка защитника в своей зоне и форварды выкатываются практически на пустые ворота. Обухов решил играть эпизод сам и не прогадал: 2:0. А после случилось сразу два неприятных момента с участием «зубров». Сначала игрок хозяев силовым приемом выбил из игры Джонатана Чичу. Диагноз и сроки осстановления Джонатана пока непонятны. Желаем здоровья Джонатану! Кстати, в этом эпизоде судьи нашли возможность обойтись без удаления. А через минуту на льду оказался Дмитрий Мелешко. В данном эпизоде Захарчук получил 5+20 и отправился отдыхать в раздевалку. Минчане долго возили шайбу по зоне соперника, и наконец смогли забросить! Мэтт Эллисон оказался расторопнее всех на пятачке у ворот Нильссона. 2:1. К сожалению, больше реализовать большинство в этом матче не удалось. В третьем периоде перевес был на стороне гостей. Но каждый раз каким-то чудом шайба разминалась со створом ворот «Ак Барса». Было и не засчитанное взятие ворот хозяев. Видеоповтор, правда, убедил: в этом эпизоде (в отличие от еще нескольких) арбитры были правы...   А после игра переросла в настоящую битву, жаль в этой  битве не удалось забросить шайб. Как итог – уступаем 2:1 и едем домой. «Ак Барс» – «Динамо-Минск» 2:1 (1:0, 1:1, 0:0) 1 февраля. «Татнефть-Арена», г. Казань. 5495 зрителей «Ак Барс»: Нильссон; Корнеев – Антонов, Обухов – Бурмистров – Петров; Никулин – Захарчук, Мёллер – Азеведо – Варнаков; Рылов – Денисов, Костицын – Врана – Глухов; Лукоянов – Свитов – Мирнов. «Динамо-Минск»: Мильчаков (до 58:42); Горошко – Крайчек, Матерухин – Щехура – Чичу (К); Ногачев – Бэйлен, Павлович – Эллисон – Веске; Лисовец – Шинкевич,  Лингле — Кулаков (А) – Мелешко (А); Дрозд – Китаров – Степанов; Развадовский. Шайбы: 1:0 – Джастин Азеведо (Оскар Мёллер, Владимир Денисов, 07:37). 2:0 – Дмитрий Обухов (26:38). 2:1 – Мэтт Эллисон (Шарль Лингле, Пол Щехура, 37:02, в большинстве).