23 октября 2013

Буллитный реванш

Хоккеисты «Динамо-Шинника» взяли реванш у СКА-1946 за вчерашнее поражение в серии буллитов.

«Динамо-Шинник» - СКА-1946 – 3:2 Б (0:1, 2:0, 0:1, 0:0, 1:0) Шайбы: 0:1 – Ларичев (Автомов, 15.53), 1:1 – Спешилов (Черевач, Драньков, 21.17), 2:1 – Микульчик (Кузнецов, 28.59), 2:2 – Дергачев (Кондратьев, Орлович-Грудков, 44.33), 3:2 – Коленчуков, 65.00, решающий буллит. 23 октября. Бобруйск. «Боборуйск-Арена». Главный судья: А.Ансонс. 4200 зрителей. «Динамо-Шинник»: Агеев; Клявзо – Зозон, Коленчуков – Дриндрожик – Буяк; Кудрявцев – Черевач, Воронов – Спешилов – Драньков; Кутний – Ермачков, Микульчик – Кузнецов – Веремьев; Беляй – Коврах, Мисников – Батуревич – Вальков. СКА-1946: Коробов; Гасюков – Костыгов, Кондратьев – Дергачев – Орлович-Грудков; Рыков – Маленьких, Ларичев – Автомов – Миронишин; Чуркин – Москвалев, Борисов – Барабанов – Чернов; Гребенщиков – Щелоков – Яцканич, Валенцов, Николаев. Первый период повторного поединка между «зубрами» и «армейцами» Невы прошел с небольшим перевесом гостей. По крайней мере, Глеб Агеев гораздо чаще своего визави вступал в игру и несколько раз спас свою команду. Лишь в одном эпизоде со взятием ворот наш вратарь не сумел ничего сделать. Иван Ларичев аккурат в тот момент, когда арбитр поднял руку, зафиксировав отложенный штраф у хозяев, бросил со средней дистанции, шайба в полете несколько изменила направление, подпрыгнула и дезориентировала нашего вратаря. В остальном игра в первой трети получилась сумбурной и довольно плотной. Из моментов, созданных хозяевами, можно выделить разве что индивидуальные действия Сергея Микульчика, выбравшегося из угла и бросавшего с неудобной руки, но попавшего во вратаря. И броски со средней дистанции Алексея Батуревича и Артура Дриндрожика, с которыми также справился Сергей Коробов. А вот во втором периоде голкипер СКа-1946 дважды капитулировал. Уже на второй минуте второй трети Игорь Спешилов сравнял счет, а на экваторе Сергей Микульчик вывел «зубров» вперед. Вторая шайба получилась эффектной. Константин Кузнецов отборолся в углу чужой зоны, отбросил шайбу в центр на Микульчика, который первым касанием принял шайбу, вторым уложил вратаря на лед, а третьим отправил шайбу в пустые ворота. В остальном, преимуществом владели гости, то и дело обстреливая ворота Глеба Агеева. Но наш голкипер справился и оставил свои ворота «сухими». В третьем периоде больше шансов вырвать победу было у СКА-1946, однако Глеб Агеев сыграл сверхнадежно. Лишь в одной ситуации голкипер ничего не сумел поделать, когда сразу два хоккеиста «Динамо-Шинника» упали в средней зоне, «армейцы» выскочили к нашим воротам «три в одного» и спокойно разыграли классическую комбинацию. А вот Миронишин и Кондратьев имели стопроцентные возможности забросить, но переиграть Агеева не сумели. Была возможность победить и у «зубров», однако вышедшему на свидание с Коробовым Веремьеву путем нарушения не дали нанести бросок. В овертайме, как и накануне, ничего серьезного не произошло. А в серии буллитов на этот раз успешнее были бобруйчане. Константин Кузнецов и Роман Коленчуков эффектно обыграли голкипера «армейцев», а наш вратарь не менее эффектно спас ворота в первой попытке СКА-1946. Во второй нам помогла стойка ворот. Таким образом, по итогам двух встреч обе команды поделили очки. Пресс-служба команды «Динамо-Шинник».