24 декабря 2014

«Динамо-Минск» – СКА. «Красно-синий» не сильнее!

В канун католического Рождества столичные динамовцы в серии послематчевых буллитов одолели питерский СКА – 2:1.

Перед матчем забитую под завязку «Минск-Арену» ждал приятный сюрприз: наша команда решила порадовать преданных поклонников «бело-синих» не только хорошей игрой, но и веселым и зажигательным видеороликом, посвященным грядущим рождественским и новогодним праздникам. До конца декабря поздравление будет «доступно» только на медиакубе арены, так что кто еще не видел – милости просим на следующие матчи «Динамо»! Но вернемся к матчу – там интересного было не меньше. Шутка ли – в гости пожаловал один из лидеров Западной конференции! Возможно, именно статус фаворита обусловил ударное начало в исполнении питерских «армейцев». Впрочем, еще до середины первого периода «зубры» смогли не только отодвинуть игру от владений Дэнни Тэйлора, но даже «прижать» соперника к его собственным воротам. Особо стоит отметить возвращение под динамовские знамена Павла Черноока. Помимо активного участия в созидании командного успеха, защитник успел сбросить краги и помахать кулаками в схватке с Дмитрием Калининым. К слову, очаги потенциального рукопашного возгорания периодически случались на протяжении всей трети, что как ничто иное демонстрирует напряжение, царившее сегодня вечером на минском льду. Во второй двадцатиминутке ставки только возрастали, и на этот раз переросли-таки в заброшенные шайбы: сначала огорчил трибуны форвард СКА Джимми Эрикссон, а равновесие в счете, к их вящей радости, не кто иной, как счастливый обладатель белорусского паспорта и участник Матча Звезд-2015 Ник Бэйлен! После перерыва как ни пытались обе команды – а опасных моментов на заключительном отрезке основного времени матча хватало с лихвой – склонить чашу весов в свою строну вплоть до сирены не удалось никому. Зрителей ждало «продолжение банкета» сначала в овертайме, а затем и в серии штрафных бросков, где сильнее оказались все-таки «бело-синие»! Поздравляем болельщиков с победой и желаем всем счастливого Рождества! Динамо-Минск – СКА 2:1 Б (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0) 24 декабря. «Минск-Арена». 15 086 зрителей Динамо-Минск: Тэйлор; Горошко – Бэйлен, Калюжный (К) – Щехура – Чичу (А); Казнадей – Ногачев, Лингле – Эллисон – Веске; Лисовец – Шинкевич, Мелешко – Кулаков (А) – Матерухин; Степанов – Дрозд – Развадовский; Черноок. СКА: Коскинен; Калинин (К) – Рукавишников, Торесен (А) – Мортенссон – Эрикссон; Кутейкин – Н.Белов, Кетов – Шипачев (А) – Дадонов; Чудинов – А.Белов, Поникаровский – Кадейкин – Барабанов; Хафизуллин – Александров, Бурдасов – Каблуков – Хохряков. Шайбы: 0:1 – Джимми Эрикссон (Динар Хафизуллин, Патрик Торесен, 36:31). 1:1 – Ник Бэйлен (Александр Кулаков, Дмитрий Мелешко, 37:51). 2:1 – Райан Веске, 65:00, буллит.