| ХК Динамо Минск
ХК Динамо Минск
8 января 2015

«Динамо-Минск» – «Слован». Орлиный глаз, да не алмаз

В первом домашнем матче 2015 года хоккеисты «Динамо-Минск» преподнесли своим болельщикам рождественский подарок, одолев в серии штрафных бросков братиславский «Слован» со счетом 3:2 (Б).

Несмотря на январскую стужу, на льду «Минск-Арены» сегодня было жарко! Впрочем, это было предсказуемо и нашло подтверждение уже на первых секундах встречи. На протяжении всего первого периода шайба практически ни разу не задержалась в средней зоне, а в игре команд было все: и скорость, и страсть, и самое главное – заброшенная «зубрами» шайба в ворота «Слована»! Вновь не заставило усомниться в своей мощи номинально второе трио – воспользовавшись передачей Райана Веске и численным превосходством, Шарль Лингле совершил эффектный проход в центр площадки и «выстрелил» в створ со среднего пятачка – точно! Ответный «укол» гостей последовал в самом начале второго отрезка, причем абсолютно «зеркальный». Примечательно, что отличился не кто иной, как экс-динамовец Ладислав Надь, несмотря на расстроенные чувства болельщиков после пропущенной «плюшки», получивший заслуженную порцию аплодисментов. Однако в самом эндшпиле периода в третий раз подряд сработало большинство – по счастью, динамовское! Статус-кво восстановил Райан Веске, переправивший шайбу, посланную из-за линии ворот бессменным партнером Мэттом Эллисоном, прямиком за спину Юхану Баклунду. И все-таки, несмотря на героические усилия Ларса Хаугена, вытаскивавшего с «ленточки», казалось бы, невозможное, «орлы» сумели вернуться в игру благодаря голу Жиги Еглича всего-то за три с лишним минуты до финальной сирены. Которая, как вскоре выяснилось, оказалась вовсе не финальной… Впрочем, дополнительное время сильнейшего также не выявило. Зрителей ждала серия буллитов, где счастливый билет вытянули… «зубры»!!! Что ж, весьма неплохое поздравление Илье Шинкевичу к 100-му матчу в КХЛ, а Павлу Развадовскому – к 50-му юбилею в Лиге под эмблемой «Динамо»! Динамо-Минск – Слован 3:2 Б (1:0, 1:1, 0:1, 0:0, 1:0) 8 января. «Минск-Арена». 15 086 зрителей Динамо-Минск: Хауген; Горошко – Крайчек, Калюжный (К) – Щехура – Чичу (А); Ногачев – Бэйлен, Лингле – Эллисон – Веске; Лисовец – Шинкевич, Мелешко (А) – Дрозд – Матерухин; Развадовский – Китаров – Степанов; Захаров. Слован: Баклунд; Серсен (А) – Лужа, Надь (А) – Сурови – Бартович (К); Баркер – Штайнох, Еглич – Тичар – Нетик; Козак – Староста, Вондрка – Мерли – Гудачек; Олвецки – Штястны – Кудрна; Уайт. Шайбы: 1:0 – Шарль Лингле (Райан Веске, 05:35, в большинстве). 1:1 – Ладислав Надь (Кэм Баркер, Мэтт Мерли, 21:23, в большинстве). 2:1 – Райан Веске (Ник Бэйлен, Мэтт Эллисон, 39:49, в большинстве). 2:2 – Жига Еглич (Томаш Нетик, Рок Тичар, 56:49). 3:2 – Андрей Степанов, 65:00 (буллит).