| ХК Динамо Минск
ХК Динамо Минск
29 января 2013

«Динамо-Минск» - «Трактор»: все на «Минск-Арену»!

Наша команда вернулась со сложного выезда с прекрасным результатом: 6 очков из 9 в поединках против ЦСКА, «Лева» и «Слована». А если бы не штанга в московском матче после броска Андрея Михалева…

11 Торпедо 47 59
  Итак, «Динамо» существенно упрочило шансы на выход в плей-офф, однако расслабляться рано! Значительным подспорьем может стать победа над «Трактором». Наш соперник: «Трактор» (Челябинск) Основан в 1947 году. Прежние названия: «Дзержинец» (1947-53 гг.), «Авангард» (1953-58 гг.), «Трактор» (с 1958 года). Достижения: бронзовый призер чемпионата СССР (1976-77 гг.), победитель регулярного чемпионата КХЛ – Кубок Континента (2011-12 гг.) В чемпионатах КХЛ команды встречались 9 раз. Четыре победы одержало «Динамо-Минск», пять матчей выиграл «Трактор». Разница шайб – 28:24 в пользу челябинцев (Демагин, Платт – по 3, Подхрадски – 2, Мелешко, Иргл, Лайне, Стась, Денисов, Лингле, П. Сикора, Варламов, Корсо, Ритчи, Хювенен, Пелтонен, Кочетков, Джулиано, Антонов, Кукушкин; Дажене – 4, Якуценя, Куинт, Галкин, Пискунов, Скачков – 2, Кузнецов, Чистов, Булис, Контиола, Рязанцев, Васильченко, Глинкин, Бурдасов, Бутурлин, Бойченко, Абид, Заварухин, Кваша, Николишин).   Соперник «Динамо-Минск» относится к числу фаворитов нынешнего сезона Континентальной хоккейной лиги. «Трактор» прочно удерживает за собой четвертую строчку в турнирной таблице Восточной конференции. Подопечным Валерия Белоусова нет равных в родных стенах: по игре дома они занимают первое место в КХЛ. На выезде команда действует не столь уверенно: лишь 13 показатель в Лиге. Отлично играет «Трактор» в третьем периоде, являясь лучшим в КХЛ по этому показателю. Также это лучшая команда Лиги по игре в меньшинстве. В составе челябинцев выделяются один из лучших голкиперов Лиги Майкл Гарнетт, результативный защитник Дерон Куинт, опытный столп обороны Дмитрий Рябыкин, забивные нападающие Евгений Кузнецов, Петри Контиола, Ян Булис, Максим Якуценя. Последний, ко всему прочему, является лидером КХЛ по количеству победных шайб. Их Якуценя забросил восемь в текущем сезоне. Не забудем и про белорусский легион «Трактора» – Андрея Костицына и Андрея Мезина. «Трактор» на протяжении всего сезона демонстрирует мощный, зрелищный хоккей. В сентябре-октябре команде удалось добиться шестиматчевой победной серии. Подпортила общую картину дружине Валерия Белоусова лишь цепь неудач в конце декабря – начале января, когда челябинцы уступили в пяти поединках кряду. Из этого провала были сделаны правильные выводы, и затем «Трактор» выиграл четырежды подряд, причем у таких соперников, как «Ак Барс», «Салават Юлаев», «Нефтехимик» и магнитогорский «Металлург»! Однако в Минск «Трактор» едет после поражения 1:5 в Санкт-Петербурге. В этом сезоне пути сегодняшних соперников уже пересекались. 31 октября в Челябинске «Трактор» нанес динамовцам поражение со счетом 2:0. Точными бросками тогда отметились Максим Якуценя (один из ассистентов – Андрей Костицын) и Ян Булис. Причем, первая шайба влетела в ворота Ларса Хаугена на последней минуте второго периода, а вторая была заброшена уже в пустые ворота. Тот напряженный поединок показал: с «Трактором» можно играть на равных. Теперь «зубрам» надо доказать: «Трактор» можно и обыгрывать! По состоянию на утро вторника в продаже осталось около 1500 билетов. Практика показывает, что все они будут проданы, тем более, на фоне вчерашней победы, полной самоотдачи «зубров».  До встречи на «Минск-Арене». 30 января, 19:00, начало предматчевого шоу 18:40. И, кстати: эта игра будет мобильной! Мобильной? На игре планируется представить новый крупный проект клуба в области маркетинга. Болельщиков ожидает сюрприз!