8 сентября 2014

«Динамо-Молодечно» крупно обыграло «Лиду» (обновлено +фото, +видео)

Подопечные Дмитрия Кравченко уверенно переиграли «Лиду» и забросили в ворота соперников четыре безответные шайбы.

8 сентября. Ледовый дворец. г. Лида. 400 зрителей «Динамо-Молодечно»: Ян Шелепнев (Павел Шегало); Андрей Филичкин – Никита Волес, Станислав  Лопачук (К) – Артур Абметка – Алексей Автаев; Илья Казнадей – Евгений Леонов (А), Роман Касков – Сергей Голубев – Ирек Хафизов (А); Богдан Зозон – Дмитрий Знахаренко, Антон Мохорев – Вячеслав Макрицкий – Александр Фомин; Денис Шарин – Арсений Денскевич, Павел Печур – Артем Шагов – Алексей Батуревич. ХК «Лида»: Владислав Граевский (Валерий Пронин); Вячеслав Шипило (А) – Андрей Геращенко, Александр Короткевич (А) – Андрей Орлюк (К) – Игорь Шереметьев; Александр Исхаков – Константин Гринь, Владислав Ковалевич – Роман Блох – Михаил Бучкин; Виталий Устинов – Максим Каменьков, Георгий Рязанцев – Кирилл Хвесюк – Александр Обуховский; Олег Филиппов, Виталий Афонин. Шайбы: 0:1 – Автаев, 0:2 – Знахаренко, 0:3 – Филичкин, 0:4 – Зозон. Сегодняшние соперники в этом году уже встречались, правда, в рамках розыгрыша Кубка Салея, и ко всему прочему на молодечненском льду. В том матче сильнее оказались «зубры», одержав уверенную победу со счетом 6:2. Поэтому лидчане были полны решимости поквитаться с гостями. С первых минут встречи обе команды стали играть в активный и быстрый хоккей. Свои многочисленные атаки соперники редко доводили до опасных бросков. А, если и попадали в створ, то выручали голкиперы. Распечатать ворота хозяев молодечненцам удалось только за четыре минуты до конца первого периода. Абметка бросил по воротам, вратарь лидчан отбил, на подборе расторопнее всех оказался Автаев, который и открыл счет в матче. Старт второй двадцатиминутки оказался богатым на удаления. В самом дебюте периода хозяева получили двойное численное преимущество, но воспользоваться им не смогли. После этого еще раз играли лидчане в большинстве, но также как и в первом случае забросить в ворота Шелепнева не удалось. Динамовцы в обороне не отсиживались, старались по максимуму напрягать не только голкипера «Лиды», но и полевых игроков. Однако к еще одному взятию ворот это не привело. Счет 1:0 в пользу гостей оставлял хозяевам надежду на 3-й период. Лидчане попытались выровнять игру, но вместо того, чтобы забросить, пропустили -- Знахаренко выстрелил с синей линии. На протяжении всего матча «зубры» проповедовали агрессивный хоккей. После нескольких силовых приемов, нерв в поединке накалился до предела, что вылилось в мелкие стычки между хоккеистами. В концовке игры за несколько секунд лидчане трижды удалились. Динамовцы воспользовались предоставленными шансами. Сначала отличился Филичкин, а победную точку поставил Зозон. С выезда «зубры» возвращаются с двумя викториями. Следующие матчи 11 сентября против жлобинского «Металлурга» и 13 сентября поединок с «Гомелем».

Вот как прокомментировали итоги встречи наставники команд. Дмитрий Кравченко: -- Игра была довольно-таки тяжелая и вязкая. Мы долгое время не могли перестроиться. Имели определенное преимущество, но оно было половинчатым – не доводилось до конца. Очень много отдали сил, играя в меньшинстве во втором периоде. В третьем удалось реализовать моменты.  Олег Стрюков: -- Ребята выкладывались, играли как могли. Упрекнуть не в чем. Единственное, что последние два-три удаления привели к такому результату. Своими мнениями о встрече поделились и наши игроки. Андрей Филичкин: -- «Динамо-Молодечно» -- молодой коллектив. Эти две победы еще больше сплотят коллектив. Привезти с выезда шесть очков – очень хорошо. Мы использовали свои моменты, получили численное преимущество и реализовали его. Все ребята выкладывались, играли дисциплинировано и выполняли тренерскую установку – поэтому и победили. Ян Шелепнев: -- Реализовали вовремя свои моменты, несмотря на то, что перешли на темп игры соперника, было тяжеловато. Хозяева стали играть жестко, мы ответили тем же -- это хоккей. Доволен тем, что отстоял на ноль, хотя были погрешности, над которыми нужно работать.

Максим Стоян, пресс-служба «Динамо-Молодечно»