27 августа 2014

«Динамо-Молодечно» проиграло «Гомелю» (обновлено: +видео)

«Зубры» в упорной борьбе уступили «Гомелю» со счетом 1:3. Следующий соперник нашей команды – ХК «Могилев».

27 августа. Ледовый дворец. г. Гомель. 1 000 «Динамо-Молодечно»: Павел Шегало (Артем Мясников); Дмитрий Знахаренко (А) – Евгений Леонов, Алексей Автаев – Артур Абметка – Роман Касков; Богдан Зозон (К) – Никита Волес, Александр Фомин (А) – Сергей Голубев – Антон Мохорев; Никита Козлов – Антон Легун, Роман Коленчуков – Евгений Самохин – Глеб Былина; Кирилл Метлюк – Артем Максимов, Андрей Козлов, Алексей Батуревич – Павел Печур. «Гомель»: Бобарико; Наваренко (К) — Еронов, Жидких — А. Колосов — Брахманис; Глебов — Прус, Мусиенко — Куцевич — С. Лукьянов; Башко — Шведов, А. Божко — Шаритон — Хузеев; Хоромандо — С. Л. Стась, Ю. Елисеенко — Воронин — Волчек.  Шайбы: 1:0 – А. Божко, 2:0 – Брахманис, 2:1 – А. Козлов, 3:1 – Волчек. Сегодняшний поединок для «рысей» имел огромное значение. В трех кубовых встречах гомельчане одержали две победы и шли в нашей подгруппе на втором месте, уступая лишь один балл столичной «Юности». К слову, против нее подопечным Валерия Воронина и играть в заключительном туре. В отличие от поединка с «Лидой» в нашем составе произошел ряд изменений. Так, помогавшие в первых трех матчах Александр Павлович, Илья Казнадей, Андрей Филичкин, Станислав Лопачук и Ян Шелепнев, отправились в Ригу с главной динамовской командой на Кубок ЛЖД. Поэтому нашему наставнику пришлось перекроить некоторые звенья. А защищать рамку ворот было доверено Павлу Шегало. К слову, Гомель - практически родной город для Дмитрия Кравченко. В одно время специалист возглавлял фарм-клуб «рысей». Первый период «зубры» провалили. Мало того, что пропустили, так еще и удалялись слишком много. Благо, соперник не всегда пользовался предоставленными шансами. Во второй двадцатиминутке динамовцев словно подменили. Они стали активнее играть, прессинговать соперника в его зоне. Несколько раз это привело к ошибкам защитников «Гомеля», но, увы, наказать хозяев за такие оплошности удалось всего лишь раз. Андрей Козлов был на подборе быстрее всех и забросил, как оказалось впоследствии, единственную шайбу «зубров» в этом матче. После взятия ворот, «бело-синие» создали еще массу моментов у ворот гомельчан. В некоторых случаях выручал голкипер, в некоторых динамовцы просто не попадали по воротам. Тренерский штаб «Гомеля» не мог не отреагировать на такое развитие событий и взял в середине периода тайм-аут. Но даже после него характер игры существенно не изменился. В заключительном отрезке встречи обе команды насоздавали множество опасных моментов, однако удалось забросить только однажды, да и то хозяевам. В итоге – поражение «зубров» со счетом 1:3.

Вот как прокомментировали игру главные тренеры команд. Валерий Воронин: - Рад победе. Послезавтра у нас ключевая игра. С чем связан тайм-аут во втором периоде? - Нужно было как-то голову в порядок привести. Мы подстроились под этот шухер, который навязал нам соперник. Хотели перестроить ряды, после удаления Куцевича. Мы перешли на три звена. Дмитрий Кравченко: - Хорошая игра обеих команд. Нам еще не хватает рациональности. Много двигаемся, но это не всегда приводит к положительному результату. Ребята, конечно, выкладываются, к ним у меня нет претензий. Думать только нужно быстрее. Если научимся это делать, то только тогда сможем противостоять опытной команде. А вот что сказали наш голкипер Павел Шегало и нападающий Андрей Козлов. Павел Шегало: - Обе команды хорошо сыграли. Поменьше бы удалений, я еще в игру не успел войти а у нас уже меньшинство. Как прокомментируешь пропущенные шайбы? - В первом взятии ворот, я сначала отбил шайбу, затем потерял ее в ногах. Во второй - защитник закрывал обзор, а при третьем взятии я просто немного не успел за броском. Андрей Козлов: - Если проиграли, значит не все получилось. Старались выполнять установки тренера, но допустили некоторые ошибки и пропустили. Во втором периоде мы увеличили темп, много бросали, но из них было мало качественных «выстрелов», нужно над этим еще работать.

Максим Стоян, пресс-служба «Динамо-Молодечно»