4 августа 2014

«Динамо-Молодечно» проиграло «Сахалину» (обновлено: +видео)

Подопечные Дмитрия Кравченко минимально уступили в товарищеском матче соперникам из «Сахалина» со счетом 3:4.

Первая пятиминутка осталась за номинальными гостями из Южно-Сахалинска. За этот отрезок, россияне несколько раз опасно бросили по воротам Артема Мясникова, но последний был надежен. Освоившись на ледовой площадке брестского дворца, «зубры» перехватили нити игры в свои руки. Результатом этого стали две заброшенные шайбы. Сначала реализовал свой момент нападающий Артур Абметка, а спустя несколько минут Дмитрий Знахаренко хлестким щелчком увеличил преимущество динамовцев до двух шайб. На 14-й минуте первого периода наши ребята не успели после смены расположиться в своей зоне, как итог – пропустили шайбу. Пожалуй, вторая двадцатиминутка получилась самой зрелищной. Сперва молодечненцы пропустили, а спустя полторы минуты вновь вышли вперед – Роман Касков попал точно в цель после великолепной передачи Станислава Лопачука – 3:2. Не прошло и 50 секунд, как сахалинцы опять сравняли счет. Заключительный отрезок матча выдался богатым на события. Пусть шайба была всего лишь одна, зато немногочисленные зрители стали свидетелями двух драк. В обоих случаях победители выявлены не были – все-таки товарищеский матч. В третьем периоде тренерский штаб нашей команды существенно изменил состав. Так на льду осталось всего лишь 5! хоккеистов, начинавших встречу. Казалось, что в основное время победитель выявлен не будет. Но за пять с половиной минут до конца заключительного отрезка игры, сахалинцы все же забросили, как оказалось, победную шайбу. Поражение всегда неприятно, но сегодня вдвойне. В одном из столкновений травму получил Дмитрий Знахаренко получил. По предварительным данным медицинского обследования -- сотрясение. Его участие в завтрашнем матче против «Бреста» пока под вопросом. Вот как прокомментировал исход встречи главный тренер «Динамо-Молодечно» Дмитрий Кравченко: -- Несмотря на проигрыш, я увидел много позитивных моментов. Нам удалось воплотить даже некоторые тактические моменты, хотя времени на их тренировку было не очень то и много. Ребята старались, отдавались игре. Ошибки, которые были допущены, со временем исправятся. Такая ротация в третьем периоде обусловлена лишь одним – хотел посмотреть игру всех ребят. Максим Стоян, пресс-служба «Динамо-Молодечно»