6 октября 2014

«Динамо-Молодечно» уступило «Гомелю»

В своем заключительном выездном матче подопечные Дмитрия Кравченко уступили «Гомелю» со счетом 0:2.

До отчетной встречи команды в этом сезоне встречались дважды. В обоих случаях победа оставалась за гомельчанами: сначала они оказались сильнее «зубров» в кубковом матче (3:1), а затем обыграли их в рамках чемпионата – 4:3. Причем в той встрече «бело-синие» имели преимущество в три шайбы, но не удержали его, проиграв в овертайме. Естественно, нашим ребятам хотелось взять реванш за то обидное поражение. К тому же гомельчане в турнирной таблице отставали от молодечненцев всего на один балл. Победа одной из команд приближала их к группе лидеров. Первый период соперники начали осторожно. Гомельчане пытались через длинные передачи войти в нашу зону, но сделать этого динамовцы не позволяли. «Зубры» в обороне не отсиживались, также создавая моменты у ворот хозяев. Немного не везло – шайба то и дело пролетала в считанных сантиметрах от штанги. Зато под конец периода повезло гомельчанам. Они выиграли вбрасывание – Глебов, не долго думая, бросил по воротам. Перекладина, лед, гол… Во второй двадцатиминутке гомельчане стали активнее перемещаться по площадке. Отсюда и многочисленные угрозы воротам Павла Шегало. Правда, молодечненцы настолько увлеклись защитой, что немного забыли о нападении. Редкие вылазки на чужую половину особой опасности в себе не несли. Хозяева продолжили наседать на наши ворота и в концовке периода своего добились – Качан бросил с разворота – шайба угодила в штангу, а затем и в сетку ворот. На перерыв команды уходили при счете 2:0 в пользу гомельчан. Заключительный отрезок встречи прошел под диктовку хозяев. Впрочем, во второй его половине молодечненцы попытались было «огрызнуться», но шайба упорно не хотела попадать в ворота, пролетая рядом со штангами и перекладиной. В итоге ни одной из команд отличиться не удалось. Победа достается хозяевам, а молодечненцы возвращаются домой... Дмитрий Кравченко: – Поздравляю коллегу с победой! Несмотря на то, что противник более опытный и мастеровитей, мы сыграли, конечно же, не лучший свой матч. Не могут ребята пока еще держать удар от трех команд подряд из верхней части турнирной таблицы – поскольку я уверен, что «Гомель» оправится от поражений и будет вверху. Соперники контролировали матч, ждали наших ошибок и использовали их. Мы лишь создавали видимость, что хотим. Если мы хотим, то нужно начинать с самого начала. Можно и проиграть, но уйти с поднятой головой – сегодня этого не состоялось. Александр Полищук: – Тяжелая игра была. Хорошая система у Дмитрия Александровича. Много сил пришлось отдать. Во втором периоде немножко сбились – пошел сумбур. В третьем выполнили то, что просил. Спасибо ребятам за работу и самоотдачу. Вячеслав Макрицкий: – Немного нерационально играли. Соперник за счет мастерства наказал нас за ошибки, нужно быть хладнокровнее и играть острее. Где-то не хватило свежести. Но мы молодые парни, нас должно хватать на две игры. Артур Абметка: – Мы очень эмоционально иссякли в матче с «Металлургом». Потратили там много сил, не успели вовремя восстановиться. В этом, наверное, причина первых двух периодов, в которых мы ничего не создали. А в третьем ситуация заставила полезть вперед, были моменты, но реализовать их не удалось. Так играть нельзя! ХК «Гомель» «Динамо-Молодечно» 2:0 (1:0, 1:0, 0:0) 6 октября. Ледовый дворец, г. Гомель. Судьи: М. Сидоренко; В. Зинченко, А. Яварчук. «Динамо-Молодечно»: Шегало; Знахаренко – Зозон, Касков – Абметка – Автаев; Леонов (А) – Н. Козлов, Лопачук (К) – Шагов – Хафизов (А); Легун – Волес, Феоктистов – Вяч. Макрицкий – Фомин; Яцкевич – Метлюк, Печур – Батуревич – Шарин. ХК «Гомель»: Гришукевич; Еронов – Наваренко (К), Брахманис – Колосов – Жидких (А); Пульвер – Глебов, Волчек – Кунцевич – Мусиенко; С. Стась – Башко (А), Хузеев – Спешилов – Божко; Прус – Хоромандо, Каркоцкий – Сусло – Качан. Шайбы: 1:0 – Андрей Глебов (Николай Сусло, 15:05), 2:0 – Александр Качан (Сергей Стась, Николай Сусло, 38:12). Лучшие: Шегало; Глебов, Гришукевич. Максим Стоян, пресс-служба «Динамо-Молодечно»