22 октября 2014

«Динамо-Шинник» победило «Серебряных Львов» в серии буллитов

Команда «Динамо-Шинник» обыграла команду «Серебряные Львы» в повторном матче чемпионата МХЛ в серии буллитов.

«Серебряные Львы» - «Динамо-Шинник» - 3:4 (0:1, 3:2, 0:0, 0:0, 0:1) Шайбы: 0:1 – Рыбчик (Варивончик, Кунцевич, 15.41), 1:1 – Лапин, 23.40, буллит, 2:1 – Козлов (Ермаков, Якименко, 27.14, бол.), 3:1 – Гриценко, 30.36, 3:2 – Фадеев (Бокун, Кунцевич, 32.12, бол.), 3:3 – Сушко (Новик, 33.37), 3:4 – Кунцевич, 65.00, решающий буллит. 22 октября. Санкт-Петербург. ДС «Юбилейный», малая арена. Главный судья: А.Белов. «Серебряные Львы»: Безбородов (Попов); Каюмов, Мойсеев, Ермаков, Мячев, Хафизов, Якименко, Ефимов; Дикушин, Мальцев, Лапин, Чувиляев, Макаров, Глотов, Зеленков, Клочков, Козлов, Гриценко, Нестеров, Замчалов. «Динамо-Шинник»: Козловский (Карнаухов); Бокун – Силик, А.Буйницкий – Фадеев  Логвинюк; Клявзо – Устиненко, Новик – Мисников – Д.Буйницкий; Марцуль – Кудин, Рыбчик – Кунцевич – Варивончик; Пастухов – Буяк – Черников; Сушко. Броски: 36-50 Броски в створ: 25-32 Вбрасывания: 22-26 Штраф: 20-10 Повторный поединок между «Серебряными Львами» и «Динамо-Шинником» получился более упорным, чем накануне. Начало выдалось удачным для гостей. В первом периоде «зубры» 21 раз бросали по воротам соперника, в то время как «львы» только 9 раз пытались поразить ворота Константина Козловского. Другое дело, что по броскам в створ «шинники» не слишком превзошли соперника: 8-10. Но этого оказалось достаточно, чтобы уйти на перерыв, ведя в счете. Иван Рыбчик завершил атаку сходу броском в верхний угол. А вот первая половина второго периода получилась не такой радужной. Целых три шайбы побывали в воротах Козловского. Сперва Сергей Лапин убежал на свидание с нашим вратарем и заработал буллит, который затем мастерски реализовал. Затем Илья Козлов грамотно подставил клюшку под бросок защитника и вывел свою команду вперед. А через три минуты уже Евгений Гриценко прорвался к нашим воротам и переиграл Козловского. У нас вскоре последовала замена вратаря: Михаил Карнаухов занял место на последнем рубеже. То ли эта замена, то ли что-то еще, но «зубрам» удалось сравнять счет в течение всего полутора минут. Сначала Вячеслав Фадеев подставил клюшку под бросок Данилы Бокуна, после чего первым голом в сезоне отметился защитник Илья Сушко. Вообще, надо сказать, в матче с «Серебряными Львами» это был не первый голевой дебют. Накануне первым голом в сезоне отметился Виталий Марцуль. В третьем периоде после столь обильного голевого отрезка шайб больше не было. В овертайме преимуществом владели гости, но явная возможность забросить была у хозяев. Сергей Лапин во второй раз в матче заработал буллит, но Михаил Карнаухов в которой раз в этом сезоне выручил «Динамо-Шинник» и перевел встречу в серию буллитов, где в упорной борьбе гости сумели одержать победу. Автором решающей шайбы стал Евгений Кунцевич. «Динамо-Шинник» после этой победы набирает в турнирной таблице дивизиона «Северо-Запад» 30 очков после 20 сыгранных встреч и остается на 6-й позиции. Теперь «зубрам» предстоят два поединка против СКА-1946. Они состоятся 24 и 25 октября. Пресс-служба команды «Динамо-Шинник».