20 октября 2014

Динамовский блицкриг

На матч в Тольятти "зубры" выходили с особым настроем. Два дня назад команда потерпела абсолютно необязательное поражение в Нижнекамске, поэтому всем хотелось реабилитироваться перед своими болельщиками. И это получилось! Первую шайбу с передачи Артура Гавруса забросил Александр Кулаков. Для опытного нападающего это взятие ворот стало первым в сезоне.   Сказать, что хозяева опешили от такого развития событий - ничего не сказать. Было ощущение, что игроки "Лады" даже не понимают, как найти способ отыграться. Растерянностью игроков хозяев воспользовался Джонатан Чичу и удвоил наше преимущество. А вот, когда счет стал 0:2, хозяева включили скорость и начали предпринимать все усилия, что бы огорчить Ларса Хаугена. Но в оставшиеся 10 минут первого периода им это не удалось. Во втором периоде хозяева побежали отыгрываться с удвоенной мощью. Тольяттинцы обрушили просто шквал бросоков на ворота Ларса Хаугена. В некоторых случаях выручал норвежец, в некоторых под бросок ложились защитники, а в некоторых моментах, чего греха таить, нам просто везло.  Когда ситуация начала казаться совсем критической, Любомир Покович решил остудить страсти тайм-аутом, надо сказать, у него это получилось.Общими усилиями фортуны и команды, во втором периоде нам также удалось не пропустить. Третий период стал логичным продолжением второго. Хозяева все также атаковали, мы оборонялись, как могли. При этом не стесняясь бросать по воротам в редких контратаках. Один из таких бросков и позволил отличиться Мэтту Эллисону. Шарль Лингле бросил, Ежов отбил прямо на Эллисона. Канадец подарком воспользовался. После того, как счет стал 0:3 у хозяев опустились руки. Они получили два удаления, игра в атаке перестала быть такой опасной. За 5 минут до сирены и вовсе не забросили буллит. Динамовцы уверенно вели матч к победе. Лишь на последней минуте, после не нужного удаления Евгения Лисовца, хозяева смогли забросить гол престижа и подпортить настроение Ларсу Хаугену. "Динамо" увозит 3 очка из города автозаводцев, по одному баллу за каждую заброшенную шайбу в ворота "Лады". Дальше следуем в Челябинск. До встречи на хоккее! Самый сильный - "бело-синий"! Лада – Динамо-Минск 1:3 (0:2, 0:0, 1:1) 20 октября. "Лада-Арена", г.Тольятти. 6000 зрителей «Лада»: Ежов; Баранцев – Слобода, Черников – Петров (А) – Голубев; Шулаков – Гункес, Валуйский – Никитенко (К) – Затевич; Романов – Воробьев (А), Мастрюков – Шаров – Бочаров; Огурцов – Стулов; Белоусов – Стрельцов – Шенфельд. «Динамо-Минск»: Хауген; Ногачев – Бэйлен, Калюжный (К) – Щехура – Чичу (А); Горошко – Шварни, Лингле – Эллисон – Веске; Лисовец – Шинкевич, Мелешко – Гаврус – Кулаков (А); Захаров – Дрозд – Развадовский; Филичкин. Шайбы: 0:1 – Александр Кулаков (Артур Гаврус, 1:20), 0:2 – Джонатан Чичу (Алексей Калюжный, 09:01), 0:3 – Мэтт Эллисон (Шарль Лингле, 45:47), 1:3 Баранцев Денис (Черников Александр, Петров Юрий, 59:32, в большинстве).