8 февраля 2013

Динамовцы в сборных: итоги четверга

С поражения начала олимпийскую квалификацию сборная Беларуси. Первым оппонентом подопечных Андрея Скабелки в датском Войенсе была команда Словении. Несмотря на удачный второй период в исполнении белорусов, наша команда потерпела фиаско. Однако отметим, что одну из шайб в ворота словенцев забросили динамовцы: Александр Кулаков отличился с передачи Владимира Денисова и Алексея Угарова. Беларусь – Словения – 2:4 (0:1, 2:1, 0:2) 0:1 – Урбас (Д.Родман, Краньц) – 16:30, большинство. 0:2 – Саболич (Тичар, Йеглич) – 21:40, большинство. 1:2 – Кулаков (В.Денисов, Угаров) – 28:45, большинство. 2:2 – А.Степанов – 29:45. 2:3 – Разингар – 42:06, буллит, меньшинство. 2:4 – Д. Родман (Урбас, М.Родман) – 10:24. В проходившем позже другом матче группы «F» олимпийской квалификации датчане были сильнее украинцев – 2:0. Сегодня Беларусь встретится со сборной Украины. Начало поединка по белорусскому времени – 19.00. А Дания сыграет со Словенией (22.00). Сборная Чехии обыграла хозяев третьего этапа Евротура – Шведских хоккейных игр. Непосредственное участие в победе (2:0) над «Тре крунур» принял минский динамовец Збынек Иргл, который на 41-ой минуте поединка ассистировал автору второй шайбы в ворота шведов Иржи Новотны. Также на лед в составе победителей выходил защитник «Динамо-Минск» Лукаш Крайчек. Чехия – Швеция – 2:0 (0:0, 1:0, 1:0) 1:0 – Михал Вондрка (Петр Пруха) – 25:51. 2:0 – Иржи Новотны (Збынек Иргл) – 40:24. В норвежском Ставангере, где проходит этап «Евровызова», хозяева крупно обыграли швейцарцев – 4:1. Голкипер «Динамо-Минск» Ларс Хауген находился в резерве.