8 ноября 2014

Есть победа в «Кубке Президентского спортивного клуба»!

В заключительный день турнира в очной встрече  сошлись два главных претендента на победу: сборная Беларуси (U-17) и их сверстники из команды России.  Игра выдалась по-настоящему упорной. Оно и понятно, в этом году хозяева турнира серьезно настроились на то, чтобы прервать четырехлетнюю выигрышную серию соперников на турнире.  Уже на второй минуте сборную Беларуси вывел вперед Владислав Ходорович. Публика,которая, кстати, заполнила почти все места на трибуне Малой ледовой арены была рада такому развитию событий.  Следующей шайбы пришлось ждать целый период. Сравнять счет гостям удалось только на последней минуте первого периода. Во втором периоде Дмитрий Буровцев забросил, как выяснилось, победную, для белорусов шайбу в этом матче. Поздравляем сборную и команду «Динамо-Раубичи-98», чьи хоккеисты составили основу коллектива, с победой в турнире! Беларусь (U-17) - Россия (U-17) 2:1 (1:1, 1:0, 0:0) 8 ноября. Малая арена комплекса «Чижовка-Арена» Беларусь (U-17): Родик; Патешенко, Гостев, Буровцев, Клюйко, Циклаури, Соколовский, Яромчик, Сырицын, Балезин, Третьяков, Лукашевич, Чугунков, Хадарович, Хомяков, Асташевич, Пышкайло, Данилов, Шарангович, Пугач, Юшкевич. Россия (U-17): Жуков; Холоденин, Гилязеев, Сотский, Богдашкин, Молчанов, Гловацкий, Саморуков, Слепец, Пенышкин, Зенчиков, Марушев М., Марушев Д., Аноховский, Павленко, Козлов, Заплатников, Новиков, Морозов, Сальвассер, Гришаков. Шайбы: 1:0 - Ходорович (Патешенко, Шарангович); 1:1 - Сальвассер (Слепец); 2:1 – Буровцев. Лучшие игроки: Буровцев - Жуков.