5 октября 2013

Хоккеисты «Динамо-Шинника» одержали волевую победу!

В первом из двух запланированных домашних матчей против «Динамо» из Санкт-Петербурга «зубры» уступали по ходу встречи – 0:2, но сумели выиграть – 4:2.

«Динамо-Шинник» - «Динамо» - 4:2 (2:2, 1:0, 1:0) Шайбы: 0:1 – Нагличев (Николаев, Парфенов, 3.20), 0:2 – Трусов (Пикмулин, 6.07, бол.), 1:2 – Зозон (Коленчуков, 11.15, бол.), 2:2 – Коленчуков (Амброжейчик, Дриндрожик, 15.42, бол.), 3:2 – Клявзо (Зозон, Амброжейчик, 34.07, бол.), 4:2 – Буяк, 54.18. «Динамо-Шинник»: Шелепнев; Клявзо – Зозон, Коленчуков – Дриндрожик – Амброжейчик; Черевач – Бокун, Воронов – Батуревич – Драньков; Кутний – Ермачков, Микульчик – Кузнецов – Буяк; Беляй – Коврах, Мисников – Спешилов – Качан. «Динамо»: Сергеев; Гаврилов – Ручкин, Никаноров – Дядюшко – Аникин; Пикмулин – Трусов, Спиридонов – Шалимов – Козлов; Сергеев – Малык, Николаев – Нагличев – Парфенов; Гладков – Воронцов, Аксенов – Нечаев – Евстигнеев. Первый период выдался самым голевым и событийным. Уже на старте периода гости вышли вперед. Не успели хозяева опомниться, как после удаления у нас Трусов броском от синей линии удвоил преимущество «Динамо». Благо, нашей команде не привыкать вытаскивать матчи с 0:2. Совсем недавно подобный камбэк случился в Хабаровске. Сначала Богдан Зозон броском от синей линии реализовал двойной численный перевес нашей команды, а затем Роман Коленчуков в ближнем бою броском с неудобной руки переиграл голкипера «Динамо» Артема Сергеева. Как и ожидалось, после столь фееричного первого периода второй и третий прошли более спокойно. Вадим Клявзо забросил очень важную шайбу при игре в большинстве и вывел «зубров» вперед. В третьем периоде Олег Буяк увеличил преимущество «Динамо-Шинника» до двух шайб, а в концовке форвард «Динамо» Илья Козлов после нарушения Дениса Черевача исполнял буллит, но не переиграл Яна Шелепнева. 6 октября в 13.30 – повторный поединок «Динамо-Шинника» и «Динамо». Пресс-служба команды «Динамо-Шинник».