30 августа 2014

Игра утренней свежести (обновлено: +фото)

Не сумев взять реванш у ярославского «Локомотива» за поражение на групповой стадии, «зубры» заняли четвертое место на турнире на приз Латвийских железных дорог.

Понятно, что при столь плотном календаре в четвертой игре за пять дней определяющее значение имело функциональное состояние соперников. И тут теоретически преимущество было на стороне нашей команды, ведь «Локомотив» накануне завершил битву с рижанами только в серии буллитов практически в десять часов вечера. Правда, Любомир Покович вынужденно перекроил все звенья на эту игру, ведь Райана Веске перед матчем беспокоила спина, и было решено оставить его в резерве. И, как показал матч, свежести нашей команде хватило лишь на стартовую треть. Первую шайбу в ворота Колесника отправил Сергей Дрозд, сыгравший на добивании после броска Антона Елисеенко. Вторую пробоину ярославцы получили от Дмитрия Мелешко, которому ассистировал Константин Захаров. 2:0 – но наше безоблачное настроение затянуло тучами в проблемной концовке периода. «Локомотив» попал в штангу, сделал пару моментов и, в конце концов, добился успеха, сократив отставание в счете. Продолжением концовки первой трети стала вся вторая, которая прошла под диктовку «Локомотива». Моменты у минчан возникали в основном в контратаках, их было немного, а потенциально голевых и вовсе – по пальцам одной руки пересчитать! А вот номинальные хозяева забили дважды, хотя могли накидать еще больше. Третий период прошел практически в том же ключе. Немного повесилили публику классный хит в исполнении Константина Захарова и две драки с участием Пола Щехуры и Мэтта Эллисона. Впрочем, их, как и весь матч, динамовцы проиграли. Сняла все вопросы шайба Эмиля Галимова в середине заключительной трети, расстрелявшего Дмитрия Мильчакова с близкого расстояния. Завтра «зубры» возвращаются в Минск, а уже в среду улетают в Хельсинки, навстречу первому официальному матчу этого сезона с новичком Лиги «Йокеритом». «Локомотив» – «Динамо-Минск» 4:2 (1:2, 2:0, 1:1) 30 августа. «Арена Рига». «Локомотив»: Колесник (Сэнфорд); Кронвалль (А) – Холёс, Плотников – Апальков – Аверин; Вишневский (К) – Любушкин, Коньков – Картаев – Э. Галимов; Яковлев – Мартынов, Кручинин – Платт – Грачев; Васильев – Маслов, Капустин – Спруктс – Коршков. «Динамо-Минск»: Мильчаков (Хауген); Ногачев – Бэйлен, Лингле (А) – Щехура – Эллисон; Бадун – Шварни, Развадовский – Китаров – Кулаков (К); Горошко – Казнадей, Гаврус – Дрозд – Елисеенко; Мелешко (А) – Волков – Захаров; Шинкевич, Лопачук. Шайбы: 0:1 – Сергей Дрозд (Артур Гаврус, Антон Елисеенко, 05:23). 0:2 – Дмитрий Мелешко (Константин Захаров, 11:49). 1:2 – Алексей Кручинин (Виталий Вишневский, 17:43). 2:2 – Йонас Холёс (Сергей Плотников, 22:57, в большинстве). 3:2 – Егор Аверин (Сергей Плотников, Даниил Апальков, 24:03). 4:2 – Эмиль Галимов (Владислав Картаев, 48:13). Больше фото здесь.