| ХК Динамо Минск
ХК Динамо Минск
28 января 2015

Из Жлобина – с победой! (обновлено)

Подопечные Дмитрия Кравченко оказались сильнее жлобинский «Металлург» в серии послематчевых буллитов 4:3.

Как и старшее «Динамо», молодечненцы сегодня встречались с «Металлургом», только из Жлобина. Последняя очная «зубров» и «волков» завершилась уверенной победой нашей команды со счетом 5:2. Сегодняшние хозяева были полны решимости взять реванш за то поражение, тем более, что играли они перед своими болельщиками. Да и плюс ко всему молодечненцы не досчитались по сравнению с игрой против «Шахтера» сразу четверых хоккеистов – Александр Павлович, Алексей Бадун, Илья Казнадей и Артур Гаврус отправились с минским «Динамо» на выезд. Зато вернулся в строй нападающий Ирек Хафизов, полностью восстановившийся после травмы. Также на лед вышел и Станислав Лопачук, не игравший в матче с «Шахтером». Соответственно, стартовый состав динамовцев слегка изменился. Больше всего «досталось» второй тройке – Лопачук-Голубев-Феоктистов. На этом о перестановках и закончим. Первый период прошел в равной борьбе. Обе команды искали счастье у ворот друг друга, но голкиперы старались и все более-менее опасные угрозы ликвидировали. Так было вплоть до пятнадцатой минуты, когда шайба впервые побывала в сетке ворот, к сожалению, сетке наших ворот. «Металлурги» не преминули возможностью и воспользовались двойным численным преимуществом – Шагов послал игровой снаряд в верхний угол. Старт второй двадцатиминутки остался за хозяевами. Они и острее атаковали, и моментов создали больше, но забросить удалось нашим ребятам. И снова взятие ворот состоялось при игре в неравных составах. Партнеры вывели Сергея Голубева на пятак, нападающий развернулся и, не долго думая, бросил – 1:1. Хозяева не были согласны с таким развитием событий и под конец периода вновь вышли вперед - шайба предательски отскочила в центр зоны, где ее поджидал Евгений Каштанов. Начало заключительного отрезка прошло под диктовку «бело-синих». Менее полутора минут понадобилось динамовцам, чтобы сравнять счет. Ирек Хафизов в первом же матче после травмы набирает ассистентский балл, а голевой бросок на счету экс-жлобинчанина Романа Аникина. Самое интересное и валидольное команды оставили на последнюю минуту периода. «Зубры» под конец схватили два подряд удаления и играли 3 на 5, но «сталевары» этим не воспользовались. А вот наши ребята, находясь на площадке уже вчетвером, забросили за 41 секунду до конца третьего периода. Илья Зеленко и Максим Мамиканьян убегали 2 в 1 и последний вывел «зубров» вперед. Казалось, что «волки» уже не отыграются. Но… не прошло и 15 секунд как равенство в матче вновь восстановилось. Зрителей ждал овертайм, а затем и серия послематчевых бросков, в которой фортуна улыбнулась динамовцам. Нужно сказать ей спасибо за перекладину и штангу, а решающий бросок у нас выполнил Роман Аникин. «Металлург-Жлобин»«Динамо-Молодечно» 3:4 Б (1:0, 1:1, 1:2, 0:0) 28 января. Ледовый дворец. г. Жлобин. 1 300 зрителей. Судьи: А. Запольский, А. Мацкевич; А. Давидович, В. Езерский. «Динамо-Молодечно»: Карнаухов; Филичкин – Зеленко, Касков – Абметка – Автаев; Леонов (А) – Зозон, Лопачук (К) – Голубев – Феоктистов; Волес – Знахаренко, Аникин – Мамиканьянц – Хафизов (А); Легун – Печур, Мохорев – Арт. Шагов – Гринь. «Металлург-Жлобин»: Лукьянов; Марченко – Штайгер, Михнов (К) – Никулин – Елисеенко; Филин – Киречко, Егоров – Осипов (А) – Магдеев; Марковский – Ал. Шагов, Ковшик – Дашков – Каштанов; Романов – Петрухно, Кувеко – Кукушкин – Гутов. Шайбы: 1:0 – Алексей Шагов (Сергей Марковский, Александр Ковшик, 15:03, в большинстве). 1:1 – Сергей Голубев (Станислав Лопачук, Илья Зеленко, 29:53, в большинстве). 2:1 – Евгений Каштанов (Павел Дашков, 48:55). 2:2 – Роман Аникин (Ирек Хафизов, 41:22). 2:3 – Максим Мамиканьянц (Илья Зеленко, 59:19, в меньшинстве). 3:3 – Андрей Михнов, Никита Осипов, 59:34). 3:4 – Роман Аникин (решающий буллит). Максим Стоян, пресс-служба «Динамо-Молодечно» Фото пресс-служба ХК «Металлург»