| ХК Динамо Минск
ХК Динамо Минск
18 сентября 2014

Как закалялась сталь (+фото, +видео)

Домашнюю серию матчей хоккеисты «Динамо-Минск» продолжили игрой с череповецкой «Северсталью». На арене, как обычно, было многолюдно, но до аншлага в этот вечер было далеко.

Надо сказать, что хоккеисты «зубров», увидев неполные трибуны в первом периоде, не играли так же ярко, как в матчах против «Атланта» и ЦСКА. Наоборот, ярче игру начали гости. В первой трети хоккеисты из Череповца львиную долю времени проводили в нашей зоне. К счастью, череповчанам не удалось распечатать Ларса Хаугена в первом периоде. Во второй трети команды начали играть в другой хоккей. Атаки стали острее, осмысленнее и быстрее. Как результат, уже на исходе третьей минуты шайбу забросил Пол Щехура. В ассистентах значились Алексей Калюжный и Джонатан Чичу. Надо ли говорить, что «зубры» вновь (и не в последний раз за вечер) реализовали большинство. Уже через 10 минут хозяева вновь реализовали «лишнего». На этот раз с передачи Ника Бейлена и Джонатана Чичу отличился Шарль Лингле. Но не успели болельщики толком отпраздновать успех любимой команды, как Павел Чернов вновь сократил разницу в счете до одной шайбы. Однако минчане были совсем не настроены трепать нервы своим болельщикам: Джонатан Чичу и Шарль Лингле пасовали, а Мэтт Эллисон вновь реализовал численное преимущество! В этом моменте Джонатан набрал уже третий ассистентский балл за игру! А минчане в третий раз реализовали численный перевес! В третьем периоде гости сразу начали атаковать. В первую пятиминутку динамовцы почти не покидали своей зоны. И такое давление принесло свой результат. Геннадий Столяров вновь сократил преимущество минчан до минимума. «Вновь 3:2» - пронеслось в голове у многих болельщиков. Оставшуюся часть времени активнее шли в атаку гости, которым надо было забивать как минимум еще одну шайбу, и им это, к сожалению, удалось. За 2:37 до окончания основного времени матча на скамейку для штрафников угодил Иван Шварни. Хоккестам из Череповца хватило 27 секунд, чтобы восстановить паритет в матче. Отличился Александр Урбом. Таким образом игра плавно перешла в овертайм. В дополнительной пятиминутке, как соперники ни старались, никому отличиться не удалось.Дело дошло до "хоккейной лотереи", а если быть точным, то, дело дошло до буллитов. В "хоккейной лотерее" сегодня удачливее оказались "сталевары". Ну что ж, не расстраиваемся, а ждем следующей игры против Динамо-Минск – Северсталь – 3:4 Б (0:0, 3:1, 0:2, 0:0, 0:1) 18 сентября, «Минск-Арена», 19:00, 13 094 зрителей Шайбы: 1:0 – Пол Щехура (Алексей Калюжный, Джонатан Чичу 23:49, в большинстве), 2:0 – Шарль Лингле (Джонатан Чичу, Ник Бэйлен 33:11, в большинстве), 2:1 – Павел Чернов (Дмитрий Кагарлицкий, Евгений Монс 34:02), 3:1 – Мэтт Эллисон (Джонатан Чичу, Шарль Лингле 39:17, в большинстве), 3:2 — Геннадий Столяров (Павел Бучневич, Павел Лукин 44:00), 3:3 - Александр Урбом (Павел Бучневич 57:50, в большинстве), 3:4 - Марек Квапил (победный буллит 65:00)