16 сентября 2014

«Медведи» обыграли «зубров» (фото, +видео)

Подопечные Дмитрия Кравченко уступили хоккейному клубу «Витебск» в серии послематчевых бросков.

Матч против «зубров» для витебской команды стал первой домашней игрой чемпионата в новом сезоне. Перед встречей возле Дворца можно было услышать оркестр и понаблюдать за мастерством роты почетного караула. К поединку соперники подошли на разных полюсах турнирной таблицы. Если динамовцы располагались на 4-м месте, то хозяева – на предпоследнем. Единственный добытый балл «Витебск» заработал в матче с «Брестом». В первом периоде соперники не радовали болельщиков атакующей игрой и обилием опасных моментов. Отсюда и равная игра, и одинаково немногочисленное количество бросков – по пять. Правда, ни один из них не принес голевой радости какой-либо из команд. На перерыв соперники уходили с «сухими» цифрами на табло. Во второй двадцатиминутке игра немного оживилась. Уже в самом дебюте хозяева могли реализовать большинство, но попасть в пустой угол ворот не смогли. В середине периода «зубры» получили отличный шанс открыть счет в матче – сначала играли в формате «5 на 4», а затем «5 на 3». Но фортуна была не на нашей стороне. А в концовке уже хозяева получили двойное численное преимущество – и также безрезультатно. Как оказалось, самое интересное команды приберегли на заключительный отрезок встречи. Сначала отличились динамовцы. Шагов и Лопачук убегали 2 в 1. Алексей не пожадничал – отдал пас на партнера, Станислав не сплоховал и мощно выстрелил – без шансов для голкипера. Увы, спустя четыре минуты радовались уже местные болельщики. Хозяева реализовали буллит – 1:1. Как в оставшиеся время, так и в овертайме заброшенных шайб зрители больше не увидели. Судьба встречи решилась в серии послематчевых бросков. Нашим ребятам не повезло – в отличие от соперников, которые одержали первую победу в чемпионате, пусть добытую по буллитам… Дмитрий Кравченко: – Сегодня была игра вратарей. С меньшинством мы справляемся, а в большинстве пока играть не можем. Игроки не готовы брать на себя ответственность. Дмитрий Дудик: – Да, результат пока хромает. Но мы также играли с «Брестом» и с «Могилевом», там не удалось выиграть, а тут получилось. Я думаю, что игра команды изменилась. Мы продолжим работать в этом направлении, и результат придет. Павел Шегало: -- Матч получился тяжелым. Когда мы забили гол, нужно было дожимать. Думал, что смогу отразить буллит, задел ведь шайбу. Можно сказать, что бросающему повезло. Спасибо команде, ребята помогали мне по ходу матча в тяжелых моментах.

ХК «Витебск» – «Динамо-Молодечно» 2:1 Б (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 2:0) 16 сентября. Дворец спорта, г. Витебск. 960 зрителей Судьи: П. Амосов, В. Леваненко, Д. Коробов. «Динамо-Молодечно»: Шегало (Шелепнев); Казнадей – Леонов (А), Лопачук (К) – Абметка – Автаев; Филичкин – Волес, Касков – Голубев – Хафизов (А); Зозон – Знахаренко, Мохорев – Макрицкий – Фомин; Шарин – Н. Козлов, А. Козлов – Шагов – Печур. ХК «Витебск»: Артынский; Бусилко – Шипицин, Логунов – Щурко – Ядроец; Грибко – Таран, Никульников – Гниденко – Горбоконь; Менжинский – Тарасевич, Страхов – Степанов – Гринь; Бабинский, Котковец – Дятко – Грищенко. Шайбы: 0:1 – Станислав Лопачук (Артем Шагов, Антон Мохорев, 47:13), 1:1 – Денис Грищенко (51:22 – буллит). Буллиты: 1:0 – Александр Никульников, 2:0 – Никита Ядроец. Лучшие: Шегало, Грищенко – Артынский.

Максим Стоян, пресс-служба «Динамо-Молодечно»