| ХК Динамо Минск
ХК Динамо Минск
29 ноября 2014

Медвежья кровь

В матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги-2014/15 столичные динамовцы одержали вторую победу подряд над «Медвешчаком» из Загреба – 4:3.

Прежде всего, стоит отметить возвращение в состав «бело-синих» защитника Ильи Казнадея, начинавшего сезон в фарм-клубе из Молодечно. Для белорусского гренадера это дебютный матч в нынешнем розыгрыше КХЛ, с чем мы его и поздравляем! Саму встречу команды начали в буквальном смысле с места в карьер: на протяжении первого периода шайба практически не задерживалась в средней зоне, настолько остро атаковали друг друга соперники. На самом экваторе трети «зубры» максимально обострили ситуацию на пятачке «медведей», благодаря чему последние заполучили первое в матче удаление и пытались как могли оттянуть роковой момент. Будто чувствовали, что случится дальше – в большинстве, как правило, динамовцы беспощадны! Особенно если речь идет о воссоединившейся со времен гостевой игры с «Йокеритом» знаменитой тройке Лингле-Эллисон-Веске! После того как «зубры» повели в счете, арбитры встречи посчитали, что динамовская жизнь стала чересчур сладкой, и оставили нашу команду обороняться втроем против пятерых соперников на протяжении почти целых двух минут! Какие подвиги творили оставшиеся на льду игроки во главе с Дэнни Тэйлором и какими эмоциями сопровождался каждый опасный эпизод в исполнении «Медвешчака», едва ли стоит описывать словами. И все-таки «бело-синие» выстояли! Спустя лишь четыре минуты после начала отсчета времени второго периода все то же экс-хорватское звено передало очередной привет бывшим одноклубникам! Правда, голевым уколом им вскоре ответил Джеймс Райт. Трибуны до последнего надеялись на видеопросмотр, но шайба все-таки была засчитана. Статус-кво сохранилось вплоть до окончания трети – к счастью, даже несмотря на «зеркальное» большинство в формате «5 на 3», где в роли обороняющейся команды выступали уже минчане. Но все точки над «i» в матче поставили динамовцы – и вполне закономерно, что сделали это все те же лица во главе с Мэттом Эллисоном, оформившем победный дубль, и его многолетним партнером Шарлем Лингле! Таким образом, в сегодняшней встрече как минимум единожды отличался каждый из «мушкетеров». Фантастика! Даже пара голов престижа под занавес игры в исполнении Паскаля Пеллетье и Кристофера Коланоса, потрепавшая было нервы болельщикам, не смазала итоговою картину. В отличном настроении «зубры» заканчивают домашнюю мини-серию, уже навострив коньки в Ярославль и Подольск. Пусть тамошние результаты «бело-синих» будут не хуже! Динамо-Минск – Медвешчак 4:3 (1:0, 1:1, 2:2) 29 ноября. «Минск-Арена». 15086 зрителей Динамо-Минск: Тэйлор (Карнаухов); Горошко – Крайчек, Матерухин – Щехура – Чичу (К); Бэйлен – Ногачев, Лингле – Эллисон – Веске; Лисовец – Шинкевич, Мелешко (А) – Кулаков (А) – Гаврус; Развадовский – Дрозд – Степанов; Казнадей. Медвешчак: Деканич (Хитер); Моррисонн – Карле (А), Томас – Сен-Пьер – Лейно; Мартинович – Флад, Коланос – Райт – Пеллетье; Попович (А) – Хатчинсон, Бьоркстранд – Мюррей (К) – Глумак; Хедберг – Троттер – Сегал; Кинрейд. Шайбы: 1:0 – Мэтт Эллисон, Райан, Веске, 10:50, в большинстве). 2:0 – Райан Веске (Шарль Лингле, Мэтт Эллисон, 24:24). 2:1 – Джеймс Райт (Кристофер Коланос, Шон Моррисонн, 26:42). 3:1 – Мэтт Эллисон (Шарль Лингле, 46:42). 4:1 – Шарль Лингле (Джонатан Чичу, Райан Веске, 50:23, в большинстве). 4:2 – Паскаль Пеллетье, 52:07. 4:3 – Кристофер Коланос (Билл Томас, Мэтью Карле, 59:05).