16 ноября 2014

Минимальное поражение

Подопечные Дмитрия Кравченко в упорной борьбе уступили «Неману» со счетом 1:2.

Матч в Гродно получился напряженным и по-настоящему боевым. Обе команды были мотивированы победить. «Зубры» в случае успеха обходили хозяев в турнирной таблице, а вот гродненцам виктория нужна была хотя бы по той причине, что в обоих предыдущих встречах в этом сезоне «бело-синие» непременно переигрывали «Неман». В первом периоде соперники создали несколько по-настоящему хороших моментов, чтобы забросить – голкиперы были на высоте. А Ян Шелепнев, благодаря своей великолепной игре, не позволил отличиться хозяевам в большинстве. Старт второй двадцатиминутки прошел в упорной борьбе. Правда, хозяева активнее перемещались по площадке и создали больше опасных моментов. Отсюда и две шайбы, пропущенные «зубрами» в концовке периода, одна из которых побывала в наших воротах при игре в большинстве… План на заключительный отрезок встречи был понятен как для одних, так и для других. Динамовцам нужно было отыгрываться, что они и попытались сделать. «Неману» же как минимум сохранить добытое преимущество, а при возможности и увеличить его. Молодечненцы приложили все усилия, чтобы забросить. Сделать это «зубрам» удалось, к сожалению, только однажды… Как итог – поражение «бело-синих» со счетом 1:2. Дмитрий Кравченко («Динамо-Молодечно»): – У нас из игры выпал второй период – нападающие мало помогали в обороне, защитники из-за этого подсели. «Неман» использовал небольшие ошибки, которые были. Забросили гол, как по учебнику. Мы попытались противостоять. Соперник играл очень здорово. Желаю удачи Василию Петровичу на Континентальном кубке! Василий Спиридонов («Неман»): – Хочу поблагодарить соперника накануне Континентального кубка, в котором мы будем играть, а там нас там ждет агрессивный и быстрый хоккей – это был хороший экзамен. Победе, конечно, рад, но очень много недостатков. И травмы, и проблемы, которые я вижу…  «Неман» – «Динамо-Молодечно» 2:1 (0:0, 2:0, 0:1) 16 ноября. Ледовый дворец, г. Гродно. 2550 зрителей. Судьи: П. Амосов, В. Наливайко; В. Руф, В. Гоцуля. «Динамо-Молодечно»: Шелепнев; Легун – Леонов (А), Касков – Абметка – Автаев; Филичкин – Волес, Аникин – Голубев – Хафизов (А); Знахаренко – Н. Козлов, Лопачук (К) – Шагов – Фомин; Макрицкий – Шарин; Печур – Мамиканьянц – Митрохин. «Неман»: Саманьков; Коршунов (К) – Семан, Лисичкин – Осипов – Боярчук; Назаревич – Медведев (А), А. Малявко – Широков (А) – С. Малявко; Кравченко – Боголейша, Хомко – Степанов – Панцырев; Коврах – Черевач, Корсаков – Михайлов – Ластовецкий. Шайбы: 1:0 – Павел Боярчук (Александр Коршунов, Вячеслав Лисисчин, 26:31). 2:0 – Александр Малявко (Сергей Малявко, 29:51, в меньшинстве). 2:1 – Алексей Автаев (55:05, в большинстве). Лучшие: Филичкин; А. Малявко, С. Малявко. Максим Стоян, пресс-служба «Динамо-Молодечно» Фото Игоря Попеня