Динамо Молодечно
Матчи 24 ноября 2016

Минимальная победа: динамовцы сильнее «Металлурга».

После длительного выездного турне «зубры» вернулись в Молодечно. Сегодня «бело-синие» принимали на своей площадке жлобинский «Металлург».

«Динамо-Молодечно» и «Металлург» располагаются по соседству в турнирной таблице. Несмотря на это, разрыв между командами составляет аж 9 очков! «Зубрам», собственно, как и жлобинчанам, осталось провести всего лишь два заключительных матча первого этапа чемпионата. Для подопечных Дмитрия Кравченко эти поединки очень важны с турнирной точки зрения. При определенных раскладах, динамовцы могут войти во второй этап с четвертого места, обогнав «Гомель», с которым молодечненцы встретятся уже в эту субботу.

IMG_6965.JPG

Первый период отчетного поединка прошел с териториальным преимуществом «зубров». Наши ребята больше соперника владели шайбой, правда, извлечь из этого для себя какой-нибудь пользы не смогли. Пожалуй, самое интересное происходило на площадке под конец игрового отрезка. «Металлурги» остались играть втроем против полной пятерки динамовцев. Реализовать двойное большинство «зубрам» не удалось.

Вторая двадцатиминутка ничем не отличалась от стартового отреза встречи. Динамовцы продолжили играть в атакующий хоккей. К сожалению, если дело и доходило до опасных бросков, со всеми угрозами Павел Шегало справлялся. Не выручил голкипер «волков» свою команду лишь однажды – точный бросок на счету Эдуарда Гриня.

IMG_7062.JPG

Ближе к середине заключительной трети у молодечненцев был отличный шанс, чтобы увеличить свое преимущество. Но за пять минут несгораемого большинства огорчить Павла Шегало «бело-синие» так и не смогли. Гостям распечатать Михаила Карнаухова также не удалось. В итоге - минимальная победа динамовцев со счетом 1:0.

«Динамо-Молодечно» - «Металлург-Жлобин» 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)