Матчи 25 августа 2016

«Динамо-Молодечно» проиграло «Металлургу»

В рамках подготовки к регулярному сезону «зубры» сегодня гостили в Жлобине, где встретитлись в товрищеском матче с «Металлургом».

Стартовый отрезок поединка, как и весь первый период, прошел в упорной борьбе. Обе команды с разной переодичностью создавали угрозы у ворот другд друга. Открыть счет уже в дебюте встречи мог Павел Печур, но голкипер «волков» после подставления на пятаке оказался надежен. Выручал вратарь хозяев свою команду и в меньшинстве. Особенно эффектно спасение выглядело после броска Данилы Карабаня. Голкипер «зубров» также не сидел без работы. Динамовцы, имея численное преимущество, пропустили контратаку «металлургов». К владениям Яна Шелепнева убегали сразу двое жлобинчан, но переиграть нашего вратаря так и не смогли.

Распечатили ворота «зубров» только во второй двадцатиминутке. «Бело-синие», потеряв шайбу в средней зоне, позволили убежать «волкам» в контратаку. Своим шансом хозяева воспользовались – точным оказался бросок Тимофея Филина. Радовались жлобинчане недолго. Менее двух минут понадобилось «зубрам», чтобы сделать счет равным. Антон Мохорев бросил вроде бы не очень сильно, но попал точно в «девятку».

В концовке периода динамовцы получили большинство. Казалось, что ничего серьезного уже не может произойти. Но случилось что-то непонятное. Вместо того, чтобы воспользоваться лишним игроком, молодечненцы пропустили дважды в течении 10 секунд!!!

В заключительной трети команды по большей части удалялись, нежели создавали опасные моменты. Поэтому неудивительно, что никому из коллективов забросить не удалось. В итоге – поражение «зубров» со счетом 1:3. Ответная встреча команд пройдет 27 августа в Молодечно. Начало – в 14:00. Вход свободный!

«Металлург» - «Динамо-Молодечно» 3:1 (0:0, 3:1, 0:0)

25 августа. Ледовый дворец, г. Жлобин

Судьи: Амосов; Севастюк, Кузьминых.

«Динамо-Молодечно»: Шелепнев; Гончаров – Божко, Феоктистов (А) – Дудко (К) – Воронов; Клявзо – Станкевич, Карабань – Черников – Васильчук; Сачивко – Грибко, Автаев – Мохорев – Касков; Вальков – Шагов – Печур; Петухов, Коташенко, Линник, Семочкин, Варивончик.

«Металлург»: Петренко, Стрельников; Филин – Масленников, Далидович – Пастухов – Кувеко (К); Киречко (А) – Шаповалов, Чернов – Аникин – Марщенок; Шипицин – Бусилко; Самохин – Пухловский – Вергунов; Шуба – Гавриленок, Кубраков – Михайлов – Билищук.

Шайбы: 1:0 – Филин (Пухловский, Шуба, 26:40, в меньшинстве), 1:1 – Мохорев (Грибко, 28:46), 2:1 – Аникин (38:51, в меньшинстве), 3:1 – Кубраков (Михайлов, 39:03, в меньшинстве).