Динамо Молодечно
Матчи 2 февраля 2016

«Динамо-Молодечно» проиграло «Гомелю»

Перед международной паузой «зубрам» осталось провести две встречи. Сегодня «бело-синие» играли с «Гомелем», в четверг в Молодечно будет гостить «Металлург».

О выезде в Гомель хочется забыть, причем как можно быстрее. Подопечные Андрея Сидоренко по итогу перебросали молодечненцев в два раза – 49 на 24. На первый перерыв команды уходили при счете 2:0 в пользу хозяев. Менее чем три минуты понадобилась «рысям», чтобы дважды подряд огорчить Виталия Белинского. К слову, такой же «трюк» удался гомельчанам и в заключительной трети. «Зубры» же смогли навязать борьбу только во втором периоде. Правда, огорчить Игоря Брикуна у динамовцев не получилось. Кипер хозяев так и остался «сухим». Динамовцы уезжают из Гомеля с поражением. В четверг «бело-синим» предстоит матч с «Металлургом». Во многом именно по его итогам и решится с какого места наши ребята выйдут в плей-офф.

«Гомель» — «Динамо-Молодечно» 5:0 (2:0, 1:0, 2:0)

2 февраля. Ледовый дворец. г. Гомель.

Судьи: В. Жаглов, А. Мацкевич; О. Клещевников, И. Дедюля.

«Динамо-Молодечно»: Белинский; Бадун (А) – Казакевич, Автаев – Абметка (А) – Лопачук; Петухов – Леонов, Мохорев – Семочкин – Далидович; Клявзо, Феоктистов (К) – Варивончик – Печур; В. Микульчик, Гринь – Голубев – Воронов; Шагов, Макрицкий.

«Гомель»: Брикун; Еронов (А) – Башко (А), Жидких – Колосов – Брахманис (К); Кравченко – Глебов, Мусиенко – Волков – Соломонов; Прус – Хоромандо, Суслов – Спешилов – Хузеев; Крыскин – Клементьев, Ревенко – Мядель – Фадеев.

Шайбы: 1:0 – Николай Сусло (Игорь Спешилов Евгений Хузеев, 15:08), 2:0 – Андрей Башко (Александр Жидких, Андрей Колосов, 18:56), 3:0 – Игорь Ревенко (Никита Крыскин, Иван Мядель, 25:46), 4:0 – Андрей Башко (Андрей Колосов, Александр Еренов, 55:51, в большинстве), 5:0 – Александр Жидких (Михаил Прус, Никита Крыскин, 57:41).