| Динамо Молодечно
Динамо Молодечно
Матчи 19 января 2016

«Динамо-Молодечно» проиграло «Шахтеру»

Перед поездкой в Жлобин «зубрам» предстояло провести еще один домашний поединок. В соперниках значился «Шахтер».

Еще недавно команда Андрея Гусова являлась единоличным лидером чемпионата. Но одержав в шести последних матчах только одну победу, позволила конкурентам, в частности «Юности», вплотную подобраться к себе. Собственно молодечненцы пока также не могут похвастаться победами. За плечами «бело-синих» — три поражения. Более того, в последней встрече против «Гомеля» из строя выбыло сразу двое защитников – Богдан Зозон и Иван Усенко. Также сегодня на лед не смог выйти Артур Абметка. Зато вернулись Вадим Клявзо и Эдуард Гринь.

С первых минут поединка динамовцы бросились в атаку. Получалось довольно-таки неплохо. За стартовую пятиминутку солигорчане добрались до нашей зоны всего лишь раза три. До бросков дело доходило еще реже. Казалось, что «зубры» вот-вот забросят. Но… В середине периода «бело-синие» заработали два удаления кряду, оставшись играть втроем. К сожалению, оба большинства «горняки» реализовали. А уже перед самым перерывом отличились и в третий раз.

Начало второй двадцатиминутки получилось зеркальным отражением идентичного игрового отрезка первого периода. На этот раз со стартовых минут атаковали солигорчане, а отличись динамовцы. Станислав Лопачук точным броском метров с четырех распечатывает Михаила Шибанова.

После этого «бело-синие» продолжили искать счастье у ворот гостей, но больше огорчить кипера солигорчан не получилось. Более того, оставшись в очередной раз в меньшинстве, наши ребята пропустили четвертую шайбу.

В заключительной трети гостям оставалось всего лишь сохранить, добытое немногим ранее, преимущество. Динамовцы просто так сдаваться, конечно, не собирались. Алексей Автаев сокращает отставание до двух шайб, отлично сыграв на добивании после броска Станислава Лопачука. На большее, к сожалению, наших ребят не хватило. В итоге — поражение со счетом 2:5.

«Динамо-Молодечно» — «Шахтер» 2:5 (0:3, 1:1, 1:1)

19 января. Спортивно-развлекательный центр. г. Молодечно

Судьи: М. Ярец, А. Тонкоблатов; В. Гоцуля, Н. Поляков.

«Динамо-Молодечно»: Карнаухов; Бадун (А) – Клявзо, Автаев – Варивончик – Лопачук; Петухов – Леонов, Феоктистов (К) – Дриндрожик – Воронов; В. Микульчик, Мохорев – Семочкин (А) – Далидович; Линник – Голубев – Касков; Шагов, Макрицкий, Гринь.

«Шахтер»: Шибанов; Карев – Летов, Андрущенко – Брикун – Демков; Сушко (А) – Рак, Камбович – Баукин – Чуприс; Масленников – Горанин, Левша – Карабанов – Левко; Станевич – Дурнов, Хлебников – Бусько – Кунцевич.

Шайбы: 0:1 – Евгений Кунцевич (Артем Демков, 11:19, в большинстве х2), 0:2 – Илья Камбович (Евгений Кунцевич, Константин Дурнов, 12:30, в большинстве), 0:3 – Виктор Андрущенко (Артем Демков, Кирилл Брикун, 17:55), 1:3 – Станислав Лопачук (Никита Феоктистов, 34:33), 1:4 – Ярослав Чуприс (Илья Камбович, Евгений Кунцевич, 47:17, в большинстве), 2:4 — Алексей Автаев (Станислав Лопачук, 52:32), 2:5 — Илья Камбович (Ярослав Чуприс, Евгений Баукин, 59:34).

Лучшие: Чуприс, Кунцевич; Мохорев.