Динамо Молодечно
Матчи 15 октября 2016

«Динамо-Молодечно» сильнее сборной Беларуси U-20

Еще позавчера динамовцы и молодежная сборная встречались в Молодечно, а уже сегодня команды вновь сыграли между собой. На этот раз на «Чижовка-Арене» в Минске.

Подопечные Юрия Файкова, как и в недавнем поединке, со стартовых минут встречи пытались действовать активно, но «зубры» оказались к этому готовы. Весь стартовый отрезок встречи прошел в равной борьбе.

IMG_8939.JPG

Первыми огрызнулись хозяева - шайба после броска игрока молодежки угодила в перекладину. Правда, счет в матче все же открыли «бело-синие». Результативный выстрел на счету Егора Воронова. Отыгралась сборная через несколько минут усилиями Андрея Белевича. А немногим позже молодечненцы вновь вышли вперед. Павел Печур прострелил на пятак, где передачу замкнул Роман Касков. Не успели болельщики «зубров» порадоваться голу, как счет в матче вновь стал равным. Огорчил динамовцев все тот же Андрей Белевич. На перерыв команды уходили при равных цифрах на табло – 2:2.

На старте второго периода динамовцам и их болельщикам пришлось немного поволноваться. «Зубры» на протяжении практически двух минут играли втроем против полной пятерки соперника. Бросали хозяева часто, благо шайба до Яна Шелепнева доходила редко. Игровой снаряд еще на подлете к воротам блокировал, вернувшийся в строй после дисквалификации, Кирилл Сачивко.

IMG_8996.JPG

После того, как составы подравнялись, «бело-синие» принялись за дело. В третий раз в матче вперед вывел «зубров» Александр Бунец. К слову, нападающий был поднят в динамовскую дружину из фарм-клуба молодечненцев – БФСО «Динамо». Буквально в следующей же своей атаке после гола подопечные Дмитрия Кравченко увелиличи преимущество в счете. Точным броском отметился Богдан Зозон. До перерыва еще дважды шайба побывала в воротах молодежной сборной. Огорчили голкипера хозяева Артемий Черников и Никита Мицкевич.

IMG_9034.JPG

Добыв комфортное преимущество перед заключительной третью матча, молодечненцы уверенно довели дело до победы – 6:3. Реванш удался! Впереди «зубров» ждет «Юность» и «Шахтер».

Сборная Беларуси U-20 – «Динамо-Молодечно» 3:6 (2:2, 0:4, 1:0)

15 октября. МА «Чижовка-Арена», г. Минск

Судьи: А.Шрубок, М. Ярец; В. Зинченко, А.Лабзов.

«Динамо-Молодечно»: Шелепнев; Казакевич – Станкевич,Феоктистов (А) – Семочкин – Воронов; Зозон – Гончаров, Васильчук – Дудко (К) – Черников; Сачивко (А) – Мицкевич, Печур – Мохорев – Касков; Гринь – Шагов – Линник; Бунец, Божко.

Сборная Беларуси U-20: Осипков (Вербицкий, 29:32); Воробей - Борисов, Шарангович - Белевич (А) - Астанков (А); Сушко (К) - Шикуть, Дроздов - Савинов - Зайчик; Мартынюк - Свирид, Литвинов – Пищук – Ивановский; Гришанов – Тимощенко, Жуковский – Фарафонтов – Куцырь.

0:1 – Воронов (Гринь, Шагов, 02:46);

1:1 – Белевич (Шарангович, 08:30);

1:2 – Касков (Печур, Сачивко, 14:25);

2:2 – Белевич (Астанков, Воробей, 14:42);

2:3 – Бунец (Гринь, Казакевич, 28:56);

2:4 – Зозон (Феоктистов, Воронов, 29:32);

2:5 – Черников (Васильчук, Казакевич, 32:42);

2:6 – Мицкевич (Феоктистов, Семочкин, 39:11);