| Динамо Молодечно
Динамо Молодечно
Матчи 30 июля 2016

Кубок Беларуси: «зубры» уступили «Юности»

Большой хоккей вновь вернулся в Молодечно. Сегодня в рамках розыгрыша Кубка Беларуси динамовцы принимали на родном льду столичную «Юность».

Для подопечных Михаила Захарова отчетная встреча была первой официальной игрой в стартовавшем Кубке Беларуси. А вот «зубры» проводили свой второй поединок. Двумя днями ранее молодечненцы разгромили в гостях «Брест» со счетом 7:1.

Рассчитывать на повторение такого успеха, конечно, хотелось бы и в матче против «Юности», однако минчане в межсезонье заметно укрепились – в команду пришли опытные экс-динамовцы Дмитрий Мелешко, Олег Горошко и Иван Усенко. Дружине Михаила Захарова предстоит в этом сезоне защищать честь Беларуси в хоккейной лиге чемпионов, поэтому усилиние состава перед таким турниром дело обыденное.

IMG_2204.JPG

Первый период поединка молодечненского поединка прошел с небольшим перевесом гостей. К двенадцатой минуте матча «красно-синие» вели уже со счетом 2:0 – дублем отметился Максим Парфеевец. Казалось, еще немного и гости вовсе сделают счет неприличным. Однако усилиями новичка «зубров» Артемия Черникова, динамовцы счет в матче сократили. Могли наши ребята забросить и еще, но в завершающей стадии нескольких кряду атак не хватило точности.

IMG_2267.JPG

Первая десятиминутка второго периода осталась за «бело-синими». Молодечненцы действововали более активно на всем периметре площадке, и это принесло свои плоды.  У «Юности» стало меньше получаться в нападении, у нас же наоборот, появилось больше моментов. Выжать из них, к сожалению, ничего не удалось. Не удалось отличиться и столичным хоккеистам.

Ближе к середине третьего отрезка встречи «зубры» получили реальный шанс сравнять счет, но двойным численным преимуществом воспользоваться не получилось.  А вот гости за несколько минут до конца заключительной трети забросили еще раз. Отыграть две шайбы времени уже не было. В итоге - поражение 1:3.

«Динамо-Молодечно» - «Юность» 1:3 (1:2, 0:0, 0:1)

30 июля. Ледовый дворец. г. Молодечно

Судьи: А. Шрубок, М. Ярец; П. Бадыль, В. Руф.

«Динамо-Молодечно»: Карнаухов; Гончаров – Зозон (К), Феоктистов (А) – Семочкин (А) – Воронов; Клявзо – Грибко, Автаев – Шагов – Касков; Божко – Петухов, Карабань – Черников – Васильчук; Гринь – Линник – Печур; Панфилов, Коташенко.

«Юность»: Тряничев; Черноок – Усенко, Ефименко – Туркин – Парфеевец; Ерохо – Горошко, Елисеенко – Каракулько – Когалев; Шелег – Претнар, Мелешко – Ниинимаки – К. Захаров; Мицкевич – Михнов, Кашкар – Герасимович – Абакунчик.

Шайбы: 0:1 – Максим Парфеевец (Алексей Ефименко, Виктор Туркин, 07:49), 0:2 – Максим Парфеевец (Алексей Ефименко, Виктор Туркин, 12:42), 1:2 – Артемий Черников (Роман Касков, 15:42), 1:3 – Йессе Ниинимаки (Константин Захаров, Иван Усенко, 58:19).