Матчи 19 ноября 2016

На классе: «зубры» громят «Могилев»

Сегодня молодечненцы гостили в Могилеве, где во втором выездном поединке встречались со «львами».

Несмотря на девятую строчку, могилевчане на домашнем площадке смотрятся вполне себе конкурентоспособными. В последних трех поединках на родном льду подопечные Михаила Климина забросили в ворота своих соперников 11 шайб. Результат впечатляющий. Ведь играли «львы» против «Гомеля», «Металлурга» и U-20.

По сравнению с предыдущем матчем тренерский штаб «зубров» внес некоторые изменения в стартовый состав. Так, с первых минут встречи место в воротах занял Ян Шелепнев. Также вернулись в строй Эдуард Гринь и Матвей Божко. Последний был призван заменить в линии обороны травмированного Никиту Устиненко.

IMG_6737.JPG

Дебютный игровой отрезок прошел с небольшим преимуществом «зубров». Моментов, чтобы отличиться, у наших ребят было предостаточно. Тут можно вспомнить и перекладину, спасшую хозяев после броска Руслана Васильчука, и, потенциально голевое, но неудавшееся подставление клюшки на пятаке Павла Печура.

Единственный голевой бросок молодечненцев в первой двадцатиминутке на счету Егора Воронова, результативно завершившего трехходовку «зубров» в большинстве. Хозяева, правда, также однажды огорчили нашего голкипера. Обидчиком выступил Владислав Серяков.

IMG_6740.JPG

Второй период выдался богатым на события. Сперва, динамовцы выстояли при игре 3 на 5, а затем в воротах «зубров» немного погеройствовал Ян Шелепнев. Динамовский кипер отразил два буллита в исполнении могилевчан. После этого «бело-синим» понадобилось менее двух минут, чтобы соорудить три гола. Поочередно отличились Дмитрий Знахаренко, Павел Печур и Руслан Васильчук.

В заключительной трети молодечненцам оставалось не растерять, добытое ранее, преимущество. Динамовцы с этой задачей не только справились, но и вовсе довели дело до разгрома - 6:1 в пользу наших ребят!

ХК «Могилев» - «Динамо-Молодечно» 1:6 (1:1, 0:3, 0:2)