Матчи 19 февраля 2017

На мажорной ноте: «зубры» сильнее «Металлурга»

В своем заключительном домашнем поединке регулярного чемпионата динамовцы принимали жлобинский «Метталург».

IMG_5843.JPG

В прошлом туре экстралиги и молодечненцы, и жлобинчане потерпели неудачу. «Бело-синие» уступили «Неману» (1:4), а «волки» были биты «Юностью» по всем статьям – 3:12. К слову, минчане, обыграв сегодня «Шахтер», обеспечили себе первую строчку по итогам регулярного чемпионата. А вместе с этим и отстрочили до ближайшего вторника интригу в очном противостоянии молодечненцев и солигорчан за четвертую строчку, дающую преимущество домашней площадке в плей-офф.

IMG_5932.JPG

Уже в самом дебюте отчетного матча динамовцы получили хорошую возможность, чтобы открыть счет. Оставшись играть впятером против трех игроков соперника, наши ребята не воспользовались численным преимуществом. Огорчили Павла Шегало молодечненцы ближе к перерыву. Точным броском в «девятку» отметился Дмитрий Амброжейчик.

IMG_5852.JPG

Во втором периоде команды продолжили показывать атакующий хоккей. Активная игра у ворот друг друга привела еще к двум заброшенным шайбам. Сперва, гости сравняли счет усилиями Евгения Самохина, отправившего шайбу в ворота «зубров» с помощью рикошета. Равным счет оставался недолго. Буквально в следующей же атаке Эдуард Гринь вновь вывел динамовцев вперед.

IMG_5888.JPG

В заключительной трети болельщики заброшенных шайб не увидели. Тем самым «зубры» набирают три очка и догоняют в турнирной таблице «Шахтер». Судьба четвертой строчки по итогам регулярки решится в Солигорске 21 февраля.

Динамо-Молодечно» - «Металлург» 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)