| Динамо Молодечно
Динамо Молодечно
Матчи 26 ноября 2016

На три больше: динамовцы вновь сильнее гомельчан

Домашний матч «зубров» с гомельчанами стал заключительным поединком для молодечненцев на первой стадии чемпионата Беларуси.

На этой неделе «зубры» и «рыси» уже встречались между собой. В Гомеле победу в овертайме одержали наши ребята – 2:1. Сегодняшняя встреча для команд с турнирной точки зрения носила важное значение. Победа выводила динамовцев на четвертую строчку, гомельчане же в свою очередь опускались бы на пятую.

Первый период прошел с преимуществом гостей. «Бело-синие» по большей части оборонялись, а все свои вылазки к воротам гомельчан строили через контратаки. Счет в поединке уже в его дебюте открыли «рыси». Точным броском отметился Андрей Макров. Не прошло и 30 секунд, как Эдуард Гринь восстановил паритет в матче – 1:1.

IMG_7559.JPG

Вторая двадцатиминутка осталась за динамовцами. У гомельчан мало что получалось в атаке, плюс ко всему «рысей» подводили частые удаления. Тренерскому штабу гостей пришлось в начале второго периода взять тайм-аут, чтобы вновь донести до своих подопечных план на матч. К должному результату это так и не привело. «Зубры» раз за разом создавали опасные моменты у ворот Игоря Брикуна. Выручал гостей и сам голкипер, и каркас ворот. Правда, с добиванием Александра Семочкина справится не смог никто – 2:1.

IMG_7415.JPG

Минимальное отставание перед заключительной третью матча оставляло гомельчанам шансы на общий успех. Но динамовцы просто так отдавать победу не собирались. Павел Печур и Сергей Станкевич к середине третьего периода довели преимущество «зубров» до трех шайб. В оставшиеся время нужно было только не растерять, добытый ранее гандикап. С задачей наши ребята справились на «отлично». Итоговая победа молодечненцев со счетом 4:1 позволила динамовцам подняться на четвертую строчку в турнирной таблице!

«Динамо-Молодечно» - ХК «Гомель» 4:1 (1:1, 1:0, 2:0)