| Динамо Молодечно
Динамо Молодечно
Матчи 29 октября 2016

Понять и простить: динамовцы уступили «Неману»

В своем крайнем матче перед ноябрьской международной паузой «зубры» играли на выезде против «Немана».

Говорить о том, насколько гроденская дружина является принципиальным соперником для «зубров» не приходится уже давно. А после прошлогоднего плей-офф соперничество между двумя командами приобрело особый статус. Гродненцы на своей площадке уступили «бело-синим» всего лишь однажды. Случилось это в самом первом официальном матче динамовцев в экстралиги.

После поражения от «зубров» 1 октября в Молодечно «красно-черные» выиграли все остальные поединки в регулярке. К тому же, гродненцы в двухматчевом противостоянии против «Юности» завоевали кубок Руслана Салея.

DSC_2173.JPG

Со старта отчетного матча хозяева бросились в атаку. Только благодаря грамотным действиям Яна Шелепнева и наших игроков, блокировавших выстрелы «красно-черных», счет после первого периода был 1:0 в пользу гродненцев. Единственным по настоящему опасным моментом, который создали динамовцы, стал бросок Егора Воронова в меньшинстве.

DSC_2267.JPG

Начало второй двадцатиминутки осталось за хозяевами. Гродненцы еще трижды поразили ворота молодечненцев. На этом беды динамовцев не закончились. Под конец периода Сергей Станкевич получает 5+20 и оставляет «зубров» в меньшинстве. Играя вчетвером, «бело-синие» могли забросить. Сергей Дудко убегал на рандеву с Виталием Трусом, но не сумел в последний момент поднять шайбу над голкипером хозяев. А вот гродненцы большинством все же воспользовались. Благо, случилось это всего лишь раз.

DSC_2207.JPG

На заключительную треть динамовцы выходили, уступая гродненцам пять шайб. При таком счете, безусловно, трудно настроиться на какую-либо борьбу. Отдадим должное «зубрам». Молодечненцы постарались сделать все возможное, чтобы огорчить Максима Саманькова, сменившего в рамке Виталия Труса. В середине периода динамовцы получили пятиминутное большинство. Но вместо того, чтобы его реализовать, пропустили. В итоге - поражение молодечненцев со счетом 0:6...

«Неман» - «Динамо-Молодечно» 6:0 (1:0, 4:0, 1:0)

29 октября. Ледовый дворец, г. Гродно

Судьи: П. Руф, М. Ярец; В. Руф, А. Лабзов.

«Динамо-Молодечно»: Шелепнев (Полещенков); Станкевич - Казакевич, Феоктистов (А) - Семочкин - Воронов; Зозон - Мицкевич, Васильчук - Дудко (К) - Черников; Сачивко (А) - Клявзо, Автаев - Мохорев - Касков; Гринь - Шагов - Печур; Бунец, Линник.

«Неман»: Трус (Саманьков, 40:00); Марченко - Широков, Лисичкин - Горбаченко - Жидких (А); Дорофеев (А) - Марковский, Безайс - Пасют - Лакконен; Бадун - Коршунов (К), С. Малявко - Боярчук - А. Малявко; Кислый - Ремезов - Брикун; Казнадей, Степанов.

1:0 – Дорофеев (Пасют, Безайс, 03:20);

2:0 – Жидких (20:09);

3:0 – Пасют (Дорофеев, 23:21);

4:0 – Широков (Марченко, Лисичкин, 25:54);

5:0 – Дорофеев (Лакконен, 38:32);

6:0 – Безайс (Дорофеев, Пасют, 51:42, в меньшинстве);