Матчи 3 декабря 2016

Волевая победа:«зубры» переиграли «Шахтер»

В первом домашнем поединке второй стадии экстралиги соперником динамовцев был солигорский «Шахтер».

IMG_8809.JPG

В Молодечно солигорчане приехали под руководством нового тренерского штаба. Главкомом «горняков» теперь является Владимир Цыплаков, ассистентом – Олег Антоненко. С Андреем Гусовым «Шахтер» официально расстался накануне матча с «зубрами».

К очному поединку команды подходили, располагаясь по соседству в турнирной таблице. В активе «бело-синих» значилось 48 баллов, у «горняков» - 54. Для молодечненцев «Шахтер» - самая неудобная команда. В обеих личных встречах в этом сезоне победа доставалась солигорчанам – 6:4 и 3:1.

IMG_8584.JPG

Первый период отчетного поединка прошел в равной борьбе. Моментов, чтобы распечатать кого-либо из голкиперов, хватало у обеих команд. Первыми, к сожалению, это сделали солигорчане. Единственный голевой бросок стартового отрезка матча на счету Артема Демкова.

IMG_8618.JPG

Во второй двадцатиминутке динамовцы заметно прибавили в движении. Как результат – две заброшенные шайбы. Сперва огорчил Максима Малютина Антон Мохорев. Немногим позже удвоил преимущество «зубров» Александр Семочкин. За секунд 20 до конца периода молодечненцы могли в третий раз поразить голкипера гостей, но шайба после броска Знахаренко остановилась аккурат на линии ворот.

IMG_8762.JPG

В заключительной трети «зубрам» нужно было сохранить добытое ранее минимальное преимущество. С задачей динамовцы справились, не позволив солигорчанам сравнять счет. В итоге – победа «бело-синих»!

«Динамо-Молодечно» - «Шахтер» 2:1 (0:1, 2:0, 0:0)