11 января 2015

На минорной ноте

Подопечные Дмитрия Кравченко со счетом 0:3 уступили хоккейному клубу «Брест».

Заключительный матч первого этапа «зубры» проводили в городе над Бугом. С «Брестом» динамовцы встречались трижды и во всех поединках победа была на нашей стороне – 2:1 ОТ, 4:0 и 7:0. Так что в сегодняшнем матче мы вполне могли рассчитывать на очередную викторию, которая, к тому же, продлила бы победную серию «бело-синих» в чемпионате до четырех викторий кряду. Но первый период показал, что добиться положительного для себя результата нашим ребятам будет крайне сложно. На самом старте хозяева получили численное преимущество. Правда, ничего опасного они не создали, совершив единственный бросок в сторону ворот Михаила Карнаухова. После того, как составы выровнялись, соперники поочередно угрожали воротам друг друга. Больше в этом деле преуспели хозяева. Они, собственно, и открыли счет в матче – Якуб Мужик точно послал шайбу в левую от Карнаухова девятку. Динамовцы попытались было отыграться, но на финише периода пропустили еще одну шайбу. На этот раз обидчиком молодечненцев выступил Евгений Самохин – один из двух игроков «Бреста» (наряду с Федором Качаном), который в начале сезона защищал цвета «бело-синих». Дебют второго отрезка остался за динамовцами. В самом его начале «зубры» получили двойное численное преимущество­. К сожалению, распечатать Антона Агреса молодечненцам не удалось. Как не удалось сделать это и в течении всего периода. Фортуна явно была на стороне хозяев – Станислав Лопачук и Антон Мохорев (в меньшинстве) проверили на прочность каркас хозяйских ворот. В концовке периода череда ненужных удалений в стане «бело-синих» привела к третьему голу. Зрители были в восторге, наши ребята – в легком шоке. Вряд ли перед матчем кто-нибудь рискнул предположить, что на третий период команды будут выходить при счете 3:0 в пользу хозяев. Характер игры в заключительном периоде не изменился. Динамовцы атаковали, а брестчане грамотно оборонялись и при первой же возможности проводили разящие контратаки. Немного поднять настроение «зубрам» в середине периода мог Антон Мохорев. Сначала нападающий не реализовал выход 1 на 1 – на нем сфолили, а затем не забросил и буллит… Как ни старались «бело-синие», но уж слишком сильно игроки «Бреста» хотели реабилитироваться перед родными болельщиками за свое поражение от «Юности». Хозяева своего в итоге добились – победа со счетом 3:0. Дмитрий Кравченко («Динамо-Молодечно»): - Поздравляю болельщиков и тренерский штаб «Бреста» с победой! Сегодня у хозяев могла выиграть только одна команда – «Брест». Это я говорю к тому, что очень здорово играли за счет желания, движения и самоотдачи. Нам это нужно взять на вооружение. Любой момент, который не используешь, оборачивается против тебя. Первый период мы спали, во втором проснулись и не забили, как говорится то в конек, то в черенок. Но опять же у «Бреста» было столько желания, что это можно поставить в пример. Но мы не расстраиваемся и начинаем пятый, шестой и седьмой круг. Для нашего коллектива это будет хорошей проверкой, проверкой тому, смогут ли наши спортсмены конкурировать с командами из высшей части турнирной таблицы и выдержать такой игровой темп, где одинаковых игр не будет. Если команды выше, значит все они на данный момент по игре сильнее нас. Если бы «Брест» в начале так играл, то также там был. Дмитрий Якушин («Брест»): - Спасибо за комплименты нашей команде! У нас была одна задача – извиниться за прошлое поражение от «Юности», мы справились. Сегодня была совсем другая игра, именно то, что мы требовали. Ребята отдали все и заслужили победу. Молодцы! «Брест»«Динамо-Молодечно 3:0 (2:0, 1:0, 0:0) 11 января. Ледовый дворец, г. Брест. 980 зрителей Судьи: В. Наливайко; В. Гоцуля, О. Клешевников. «Динамо-Молодечно»: Карнаухов; Филичкин – Зеленко, Скабелка – Абметка – Автаев; Бадун (А) – Зозон, Лопачук (К) – Мамиканьянц – Феоктистов; Знахаренко – Волес, Касков – Голубев – Мохорев; Леонов (А) – Гринь, Печур – Макрицкий – Шарин. «Брест»: Агрес; Н. Гавриленок – Толстик (А), Галимуллин – Цуриков – Капуза; Лемачко – Жилинский, Ерашов – Самохин – Пухловский; А. Гавриленок – Кручинин (А) – Смолин – Шаритон (К) – Качан; Китель – Исайков, Михеенок – Мужик – Берчук. Шайбы: 1:0 – Якуб Мужик (Алексей Гавриленок, Александр Михеенок, 09:50), 2:0 – Евгений Самохин (18:11), 3:0 – Александр Кручинин (Данил Галимуллин, Павел Толстик, 35:29 – в большинстве 5х3). Лучшие: Агрес, Кручинин; Филичкин. Максим Стоян, пресс-служба «Динамо-Молодечно»