23 января 2015

На тоненького

Подопечные Дмитрия Кравченко минимально уступили хоккеистам «Юности» со счетом 1:2.

«Юность» сегодня принимала «зубров» не на Крытом катке Парка Горького, а на «Чижовка-Арене». Руководство столичного клуба постаралось сделать все возможное, чтобы зритель ходил на игры «медведей»: перенесло место и время начала домашних матчей. Непосредственно перед поединком болельщики увидели некое подобие предматчевого шоу. Пришедших на «Чижовку», развлекал оркестр, были на трибунах и два ведущих, в дополнение к ним – маскот «Мишаня». Все это, конечно, здорово, но до невероятной атмосферы матчей на минском «Динамо», «медведям» еще далеко. Видимо, поэтому наблюдали за сегодняшней игрой всего лишь 1750 зрителей. Были среди них и динамовские болельщики: как собственно молодечненские, так и поклонники столичных «зубров». Спасибо всем за невероятную поддержку! Первый период прошел в упорной борьбе. У обоих команд были отличные шансы, чтобы открыть счет, но соперники решили не торопить события. Просто шикарный момент упустил Илья Зеленко – наш защитник не попал в пустой угол ворот с близкого расстояния. Во второй двадцатиминутке хозяева бросились сломя голову вперед и уже на третьей минуте распечатали-таки Михаила Карнаухова. Правда, сделали это в большинстве – Александр Сырей мощно приложился к шайбе и послал ее точно в «девятку». «Зубры» также порадовали своих болельщиков – Максим Мамиканьянц поборолся за воротами, отдал передачу на Александра Павловича – минский динамовец послал игровой снаряд в ближний угол. На этом «бело-синие» не успокоились и провели концовку второго периода в атаках. Но еще раз огорчить Белинского не получилось. Заключительный отрезок встречи, как и два предыдущих, прошел в упорной борьбе. Логичным исходом был бы овертайм. Но «медведи» не были с этим согласны и забросили «зубрам» за четыре минуты до конца третьего периода. Игорь Ревенко на удачу послал шайбу из-под синей в сторону ворот, удача от него не отвернулась – 2:1 в пользу «медведей». Боролись наши ребята до финальной сирены. В самой концовке динамовцы заработали удаление, сняли голкипера и играли 6 на 4. Все это едва не привело к голу, но голкипер «Юности» сегодня тащил все что только можно. Так было и в случае с убойном броском Алексея Бадуна – Белинский спасает свою команду от овертайма и приносит хозяевам победу с минимальным счетом. «Юность-Минск»«Динамо-Молодечно» 2:1 (0:0, 1:1, 1:0) 23 января. «Чижовка-Арена», г. Минск. 1 750 зрителей. Судьи: В. Наливайко, А. Тонкоблатов; М. Рожков, В. Гоцуля. «Динамо-Молодечно»: Карнаухов; Филичкин – Зеленко, Лопачук (К) – Абметка – Автаев; Казнадей – Бадун (А), Павлович – Голубев – Феоктистов; Знахаренко – Зозон, Касков – Мамиканьянц – Скабелка; Леонов (А) – Печур, Мохорев – Макрицкий – Гринь. «Юность-Минск»: Белинский; Сырей – Скурихин, Парфеевец – Черны – Лушняк; Рядинский – Шелег, Ревенко – Корсо – Слыш (К); Мицкевич – Яскевич (А), Кирющенков – Туркин – Михайлов; Герловский – Заламай, Линник – Семочкин – Немирко. Шайбы: 1:0 – Александр Сырей (Савелий Скурихин, Якуб Черны, 23:10), 1:1 – Александр Павлович (Максим Мамиканьянц, 35:42), 2:1 – Игорь Ревенко (55:43). Максим Стоян, пресс-служба «Динамо-Молодечно»