3 декабря 2014

Не «львиная» встреча

Подопечные Дмитрия Кравченко уверенно переиграли хоккейный клуб «Могилев» со счетом 7:1.

В Молодечно «львы» пожаловали после разгромного поражения от минской «Юности» со счетом 0:11. Реабилитироваться в матче с «зубрами» перед главным тренером хотелось каждому из игроков «Могилева». Но воплотить желание на деле оказалось невозможно. С первых же минут поединка динамовцы взяли нити игры в свои руки и на протяжении всего поединка не выпускали их. Счет был открыт уже на второй минуте – отличился Никита Волес. А результативную передачу в свой актив записал Александр Павлович, прибывший в расположение нашей команды из «Динамо-Минск» буквально на днях. На достигнутом «зубры» не остановились и продолжили угрожать воротам могилевчан. Свое игровое, (в первом периоде наши ребята перебросали «львов» в три раза – 12:4), и территориальное преимущество хозяева воплотили еще в две заброшенные шайбы. На перерыв «бело-синие» уходили в хорошем настроении. Второй отрезок встречи также прошел под диктовку динамовцев. В самом его дебюте первую шайбу за «зубров» забросил наш новичок – защитник Илья Зеленко. Поздравляем и желаем Илье дальнейших успехов! К слову, в четырех матчах за нашу команду  он набрал уже четыре очка (1+3). В середине периода тренерский штаб произвел в составе небольшую рокировку: Ян Шелепнев отправился отдыхать, а его место в рамке занял Павел Шегало. О причинах такого решения в послематчевых комментариях рассказал Дмитрий Кравченко. Но об этом позже… В заключительном периоде «зубры» еще трижды поразили ворота гостей. Правда, и в свои однажды пропустили… В итоге – победа динамовцев со счетом 7:1. Попытаться взять реванш могилевчане смогут уже через несколько дней на своей площадке. Но до этого поединка «бело-синих» ждет еще визит в Солигорск, где предстоит встретиться с лидером чемпионата «Шахтером». Дмитрий Кравченко («Динамо-Молодечно»): – Мы контролировали игру, она складывалась для нас удачно. Были, конечно, погрешности, но не будем о них – победа есть победа. Ребят поздравляю! Не буду фантазировать – на выезде с «Могилевом» будет играть сложнее раза в два. – «Могилев» во втором периоде немного выровнял игру… – У соперника было в чем добавить. Мы немного сбились на его игру, стали больше комбинировать и меньше лезть на ворота. – Чем была вызвана замена Яна Шелепнева? – Просто дали возможность поиграть Павлу Шегало. Счет позволял это сделать. Юрий Чух («Могилев»): – Поздравляю коллегу с победой! Остальное – без комментариев.  «Динамо-Молодечно» «Могилев» 7:1 (3:0, 1:0, 3:1) 3 декабря. Ледовый дворец, г. Молодечно. 880 зрителей Судьи: П. Осмоловский; В. Езерский, П. Бадыль. «Динамо-Молодечно»: Шелепнев (Шегало); Филичкин – Знахаренко, Скабелка – Автаев – Абметка; Зеленко – Зозон, Лопачук (К) – Голубев – Хафизов (А); Волес – Леонов (А), Аникин – Шагов – Павлович; Мохорев – Козлов, Гринь – Макрицкий – Феоктистов. «Могилев»: Агеев; Сергеенко – Герасимов, Яннуров – Кобус (К) – Кононов; Федоров – Жевлоченко, Ковалевич – Былина – Васько; Гапеев – Малишевский, Залузький (А) – Серяков – Гридюшко; Бадалян – Татаринов, Савченко – Лугаков – Рустамов. Шайбы: 1:0 – Никита Волес (Александр Павлович, Артем Шагов, 1:28), 2:0 – Сергей Голубев (Станислав Лопачук, Богдан Зозон, 5:43), 3:0 – Ирек Хафизов (Сергей Голубев, Станислав Лопачук, 15:34), 4:0 – Илья Зеленко (Сергей Голубев, 21:17), 5:0 – Артур Абметка (Дмитрий Знахаренко, 40:27), 5:1 – Андрей Герасимов (41:55 – в большинстве), 6:1 – Станислав Лопачук (Алексей Автаев, Артур Абметка, 46:24), 7:1 – Роман Аникин (Дмитрий Знахаренко, Никита Феоктистов, 58:35). Лучшие: Шелепнев, Шегало; Герасимов.  Максим Стоян, пресс-служба «Динамо-Молодечно» Фото Александра Еременко