| ХК Динамо Минск
ХК Динамо Минск
9 октября 2014

Не справились с «медведями» (обновлено. комментарии, +фото)

Подопечные Дмитрия Кравченко уступили по буллитам хоккейному клубу «Витебск» со счетом 2:3.

До отчетного поединка соперники уже встречались. На площадке витебского Ледового дворца сильнее оказались хозяева, переиграв молодеченцев в серии послематчевых бросков со счетом 2:1. Взять реванш за обидное поражение и приблизиться к группе лидеров – такие задачи стояли перед нашей командой в сегодняшнем матче. Сразу же после стартового свистка «бело-синие» побежали атаковать ворота гостей. Но нужного для себя результата добиться не удалось. После этого «Витебск» получил шанс отличиться, но «превратить» лишнего игрока в гол не получилось. За что «медведи» тут же были наказаны – Ирек Хафизов удачно подставил клюшку, тем самым открыв счет в матче. Гости, правда, сумели практически сразу же отыграться… После взятия ворот, витебчане стали играть более уверенно, создав несколько опасных моментов у ворот Яна Шелепнева. Динамовцы тоже напрягали ворота гостей, но нашим ребятам немного не везло. Шайба то и дело пролетала после бросков рядом с каркасом ворот. Второй период прошел в довольно равной борьбе. Игра разбилась на отрезки – инициативой владели то одни, то другие. Порадовать зрителей заброшенными шайбами, правда, не удалось. В общем, на заключительный отрезок встречи соперники уходили с равными цифрами на табло – 1:1. Отсиживаться у своих ворот и ждать шанса в третьем периоде «зубры» не стали. Бросились с первых же минут атаковать ворота соперников. А в середине периода получили численное преимущество – «Витебск» остался играть в меньшинстве на четыре минуты. А после и вовсе втроем… Таким подарком «бело-синие» не могли не воспользоваться и забросили, играя 5 на 3. Станислав Лопачук бросил по воротам, а Алексей Автаев подставил клюшку – 2:1. Витебчане побежали отыгрываться и… им это удалось сделать. Играя в меньшинстве, не уследили наши игроки за Новиковым, оставив последнего одного перед воротами… Судьба встречи решалась в серии послематчевых бросков. Фортуна в них оказалась на стороне гостей.  В итоге – победа со счетом 3:2. Дмитрий Кравченко: – Игра была хорошая и тягучая. Из всех минусов, о которых можно сказать команде – нельзя быть инертными. Без силовой борьбы мужчинами-хоккеистами не становятся! Ошибки, которые допустили в тех моментах, когда нам забрасывали, они исправимы. Сегодня игроки недоработали на своем месте, а так нельзя, тем более в обороне, даже играя в меньшинстве. Дмитрий Дудик: – Игра была равная, голевых моментов у нас был, наверное, больше.  На буллитах все решило мастерство наших нападающих и голкипера. Психологически ребята были хорошо настроены, «Динамо-Молодечно» в этом сезоне мы уже обыгрывали. Позитива вносил и тот факт, что сумели усилиться тремя российскими легионерами. Вот сегодня за пару часов до игры их успели заявить. Ирек Хафизов: – Причина нашего поражения в нас самих... И дело не в недонастроее. Нужно разобраться в самих себя, понять, чего ты хочешь и добиться этого… «Динамо-Молодечно» – ХК «Витебск» 2:3 Б (1:1, 0:0, 1:1, 0:0, 0:1) 9 октября. Ледовый дворец, г. Молодечно Судьи: В. Проскуров; В. Коледа, А. Шкуренко. «Динамо-Молодечно»: Шелепнев; Зозон – Знахаренко, Касков – Абметка – Автаев; Волес – Леонов (А), Лопачук (К) – Голубев – Хафизов (А); Денскевич – Н. Козлов, Мохорев – Шагов – А. Козлов; Яцкевич – Шарин, Печур – Вяч. Макрицкий – Батуревич. ХК «Витебск»: Домнич; Грибко – Бусилко (А), Страхов (К) – Курилин – Никульников; Новиков – Кунаев, Агеев – Ядроец – Ильин; Тарасевич, Кардашев, Логунов – Гниденко (А) – Грищенко; Менжинский – Котковец, Горбоконь – Щурко – Степанов. Шайбы: 1:0 – Ирек Хафизов (Евгений Леонов, Артур Абметка, 6:03), 1:1 – Эдуард Агеев (Юрий Ильин, Никита Ядроец, 7:28), 2:1 – Артур Абметка (Станислав Лопачук, 51:24 – в большинстве), 2:2 – Борис Новиков (Никита Ядроец, Юрий Ильин, 54:49 – в большинстве). 2:3 -- Юрий Ильин (решающий буллит). Лучшие: Хафизов; Агеев, Домнич. Максим Стоян, пресс-служба «Динамо-Молодечно» Фото Александр Еременко