30 января 2015

Не устояли перед «рысями»

Подопечные Дмитрия Кравченко уступили хоккеистам «Гомеля» со счетом 1:6.

Стартовый состав на матч с «Гомелем» мог удивить любого кто хотя бы немного знаком с нашей командой. Первая тройка нападения выглядела следующим образом – Аникин-Голубев-Хафизов; Автаев отправился во второе звено, а Лопачук в третье. Такие перестановки стали сюрпризом не только для болельщиков, но и для соперников. Первый период остался за гостями. Гомельчане больше и острее атаковали, дважды играли в большинстве, благо реализовать лишнего не смогли, да и опасных моментов «рыси» создали не на один гол. Но благодаря самоотверженным действиям наших игроков, которые ложились под броски и великолепной игре Михаила Карнаухова, видно наш кипер знал, что на матче присутствует Дэйв Льюис, на перерыв команды уходили при счете 0:1 в пользу «Гомеля». Во второй двадцатиминутке соперники  увеличили свое преимущество до двух шайб – Артем Божко реализовал выход 1 на 1. После этого игра немного выровнялась. А в середине периода динамовцы получили двойное численное большинство. Воспользоваться удалось лишь одним – Сергей Голубев удачно сыграл на добивании. Казалось еще немного и «бело-синие» дожмут гомельчан. Но вместо этого молодечненцы получили в свои ворота еще две шайбы – 1:4. В третьем периоде «зубрам» ничего не оставалось как оголять свои тылы и бежать в атаку. Гости не преминули этим воспользоваться и еще дважды огорчили Карнаухова – оба голевых броска на счету Эдийса Брахманиса. Комфортное преимущество немного остудило пыл гомельчан. Динамовцы постарались забросить еще, но ни времени, ни сил на это не хватило... «Динамо-Молодечно»«Гомель» 1:6 (0:1, 1:3, 0:2) 30 января. Ледовый дворец, г. Молодечно. 1 010 зрителей. Судьи: В. Жаглов, А. Тонкоблатов; О. Клешевников, А. Лабзов. «Динамо-Молодечно»: Карнаухов; Филичкин – Зозон, Аникин – Голубев – Хафизов (А); Леонов (А) – Знахаренко, Скабелка – Шагов – Автаев; Легун – Волес, Лопачук (К) – Мамиканьянц – Феоктистов; Макрицкий – Печур, Касков – Мохорев – Гринь. «Гомель»: И. Брикун; Еронов – Наваренко (К), Брахманис (А) – Колосов – К. Брикун; Устиненко – Глебов, Мусиенко – Кунцевич – Соломонов; Хоромандо – Стась, Хузеев – Николай Сусло – Божко; Фадеев, Волчек – Спешилов – Качан. Шайбы: 0:1 – Кирилл Брикун (Андрей Колосов, Эдийс Брахманис, 10:53), 0:2 – Артем Божко (Михаил Хоромандо, Игорь Брикун, 26:39), 1:2 – Сергей Голубев (Богдан Зозон, Роман Касков, 30:22 – в большинстве х2), 1:3 – Эдийс Брахманис (Александр Еронов, Юрий Наваренко, 36:27), 1:4 – Павел Мусиенко (Андрей Глебов, Евгений Соломонов, 39:53), 1:5 – Эдийс Брахманис (Андрей Колосов, Юрий Наваренко, 43:10), 1:6 – Эдийс Брахманис (Кирилл Брикун, Андрей Колосов, 46:14). Лучшие: Филичкин; К. Брикун, Брахманис. Максим Стоян, пресс-служба «Динамо-Молодечно» Фото Александра Еременко