27 сентября 2014

Негостеприимные «армейцы» (+ВИДЕО)

При оглушительной поддержке болельщиков в Москве ХК «Динамо-Минск» все же уступило ЦСКА со счетом 0:2.

Сегодня состоялась очередная игра выездной серии «зубров». На этот раз мы гостили у московского ЦСКА. Хотя слово «гостили» употребить тяжело. На игру приехали 230 фанатов из Беларуси! Наш фанатский сектор был почти в два раза больше, чем московский! Болельщики - наше все. Спасибо вам. А теперь к игре. Как и в минском матче, место в воротах ЦСКА занял Кевин Лаланд, Андрей Стась же в заявке на матч отсутствовал. Минчане очень хотели вновь огорчить своего бывшего одноклубника, но не получилось. В самом дебюте встречи, а именно на исходе первой минуты, открыл счет в матче Александр Радулов. «Зубры» были ошеломлены таким началом встречи. Мало того, хозяева не успопокаивались и продолжали перманентно накаливать атмосферу возле наших ворот. Динамовцы старались остро атаковать в ответ, но никакой опасности возле ворот Лаланда создать не удалось. Во втором периоде игра почти выровнялась, но все равно некоторое преимущество оставалось на стороне хозяев. В результате оно переросло в заброшенную шайбу - за две минуты до конца периода «бело-синие» дали сопернику возможность поиграть в двойном большинстве. Хозяева этим шансом воспользовались. Да Коста с передачи Радулова был точен. В третьем периоде ничего коренным образом не поменялось: ЦСКА атаковало, мы оборонялись. В итоге встреча так и закончилась со счетом 2:0. Не в нашу пользу... ЦСКА – Динамо-Минск 2:0 (1:0, 1:0, 0:0) 27 сентября. ЛСК "ЦСКА" имени Всеволода Боброва, г, Москва. 5447 зрителей ЦСКА: Лаланд (Галимов); Зайцев – Д. Денисов (А), Григоренко – Да Коста – А. Радулов (К); Киселевич – Егоршев, Муршак – Прохоркин – Артюхин (А); Бондарев – Панин, Жафяров – Коротков – Жарков; Мамин — Науменков, Любимов – Андронов – Фефелов; Динамо-Минск: Мильчаков (Хауген); Горошко – Крайчек, Калюжный (К) – Щехура – Чичу (А); Ногачев – Бэйлен, Лингле – Веске – Эллисон; Лисовец – Шинкевич, Мелешко – Китаров – Кулаков; Гаврус – Дрозд – Развадовский; Павлович. Шайбы: 1:0 – Александр Радулов (Ян Муршак, 00:59), 2:0 – Стефан Да Коста (Александр Радулов, Никита Зайцев, 39:40, в большинстве).