14 февраля 2015

Непраздничное настроение (обновлено)

Подопечные Дмитрия Кравченко уступили в овертайме солигорскому «Шахтеру» со счетом 3:4.

Последний визит в Солигорск в рамках розыгрыша регулярного чемпионата пришелся на праздничный для всех влюбленных день – 14 февраля. На несколько часов о романтическом ужине, поцелуях и теплых объятиях можно было забыть, причем не только хоккеистам, болельщикам, тренерскому штабу, но и нам… работникам динамовской пресс-службы. Алексей Ковалев отправился со старшим «Динамо» в Мытищи, ну а я – в Солигорск. Первый период в исполнении «зубров», без тени сомнения, стал едва ли не лучшим из всех ранее сыгранных. Динамовцы грамотно действовали и в обороне – нейтрализовали три большинства соперника, и в атаке – из семи бросков точными оказались три! Но обо всем по порядку. Начался матч с небольшого прессинга «Шахтера». Но все попытки «горняков» создать что-то более-менее опасное у ворот Михаила Карнаухова оказывались тщетными. А в середине периода динамовцы за 12 секунд дважды огорчили подопечных Андрея Гусова – на трибунах воцарилась тишина, плавно перетекшая в освистывание родной команды. Оно и понятно – такого развития сюжета болельщики явно не ожидали. Нужно отдать должное солигорчанам. Они собрались и одну шайбу отквитали. На большее их не хватило. А вот наши ребята продолжили удачно реализовывать свои моменты – Павел Печур здорово сыграл на пятачке и послал шайбу точно в цель – на перерыв команды уходили при счете 3:1 в пользу динамовцев. Второй отрезок игры, откровенно говоря, можно описать одним словом – скучно. «Зубры», имея преимущество в две шайбы, особо не лезли на ворота хозяев. А солигорчане же наоборот пытались отыграться, но результативным оказался лишь один бросок – под конец периода Ярослав Масленников мощно послал шайбу под перекладину. Минимальное отставание вселяло надежду в сердца поклонников «Шахтера» на положительный исход встречи. Тем более, что еще свежи воспоминания от последней очной игры «кротов» и «зубров». Напомню, тогда солигорчане вырвали победу на последних минутах поединка. Увы, сегодня все повторилось. Весь период динамовцы грамотно оборонялись и имели несколько неплохих моментов, чтобы забросить. Но за четыре секунды до конца встречи Виктор Андрущенко заталкивает шайбу в наши ворота… овертайм. Фортуна в нем оказалась на стороне хозяев – они и победили со счетом 4:3. «Шахтер»«Динамо-Молодечно» 4:3 ОТ (1:3, 1:0, 1:0, 1:0) 14 февраля. Ледовый дворец, г. Солигорск. 1 180 зрителей. Судьи: В. Наливайко, В. Пляц; О. Клешевников, А. Лабзов. «Динамо-Молодечно»: Карнаухов; Филичкин (К) – Зеленко, Касков – Голубев – Автаев; Знахаренко – Зозон, Скабелка – Шагов –Феоктистов; Леонов (А) – Волес, Аникин – Мохорев – Хафизов (А); Гринь – Макрицкий – Печур. «Шахтер»: Малютин; Усенко – Масленников, Малиновский – Карабанов – А. Левко; Карев – Достанко, Андрущенко – А. Усенко (А) – Дадонов; Черноок – Сушко (А), Чуприс (К) – Абметка – Камбович; Плотников – Дурнов, Дубинин – Сенькевич – Смирнов. Шайбы: 0:1 – Роман Касков (Алексей Автаев, 10:05), 0:2 – Алексей Скабелка (Никита Феоктистов, Артем Шагов, 10:17), 1:2 – Александр Усенко (Виктор Андрущенко, Евгений Дадонов, 11:27), 1:3 – Павел Печур (Вячеслав Макрицкий, Эдуард Гринь, 17:20), 2:3 – Ярослав Масленников (Игорь Карабанов, Александр Левко, 38:53), 3:3 – Виктор Андрущенко (Антон Дубинин, Илья Камбович, 59:56), 4:3 – Роман Достанко (63:31). Лучшие: Касков; Достанко, И. Усенко. Максим Стоян, пресс-служба «Динамо-Молодечно»