| ХК Динамо Минск
ХК Динамо Минск
13 января 2015

Непримиримые одноклубники

В первый день нового года по старому календарю столичные динамовцы принимали на «Минск-Арене» московских одноклубников – одного из наиболее вероятных соперников в турнире на выживание Континентальной хоккейной лиги.

Несмотря на то, что россияне выходили на лед в статусе фаворитов, весь первый период красноречиво засвидетельствовал обратное. Сказался ли на этом факт, что нынешние противники – прямые конкуренты и непосредственные соседи в турнирной таблице Западной конференции, знать наверняка не представляется возможным. Но главное и для нас самое радостное – игровое преимущество минчан вылилось и в цифры на табло. Не успел заскочить на скамейку Ларс Хауген, уступая место шестому полевому игроку после свистка арбитра, ознаменовавшего грядущее удаление в составе москвичей, как шайбу в ворота гостей на лету подправил Дмитрий Мелешко. 1:0 – и это лишь на второй минуте встречи! В следующей трети игра существенно выровнялась, но оттого не стала менее острой. Впрочем, голевым уловом по итогам периода команды похвастаться не смогли. В заключительной части матча было все – вплоть до нереализованного Шарлем Лингле буллита в ворота Шарыченкова. Увы, случился и гол в ворота оставшихся в меньшинстве белорусов, оформленный Александром Осиповым. Не заставила себя ждать и ответная шайба от Райана Веске. Впрочем, Москва практически мгновенно наверстала упущенное. В который раз основное время поединка плавно перетекло в дополнительное. А потом – и в серию послематчевых буллитов, победную точку в которой поставил Андрей Степанов! Всех со старым Новым годом! «Динамо-Минск» – вновь на высоте! «Динамо-Минск» – «Динамо» (Москва) 3:2 Б (1:0, 0:0, 1:2, 0:0, 1:0) 13 января. «Минск-Арена». 15 086 зрителей «Динамо-Минск»: Хауген; Горошко – Крайчек, Калюжный (К) – Щехура – Чичу (А); Ногачев – Бэйлен, Лингле – Эллисон – Веске; Лисовец – Шинкевич, Мелешко – Кулаков (А) – Матерухин; Развадовский – Дрозд – Степанов. «Динамо» Москва: Шарыченков; Корягин – Осипов, Даугавиньш – Волков – Пестушко; Соловьев – Яласваара, Карсумс – Цветков (А) – Жердев; Вишневский – Акишин, Кокарев – Терещенко (А) – Карпов; Майоров – Соин – Бабенко (К); Брюквин, Дугин. Шайбы: 1:0 – Дмитрий Мелешко (Александр Матерухин, Евгений Лисовец, 01:39). 1:1 – Александр Осипов (Максим Пестушко, 52:12, в большинстве). 2:1 – Райан Веске (Шарль Лингле, Илья Шинкевич, 56:41). 2:2 – Максим Соловьев (Алексей Цветков, 58:03, в большинстве). 3:2 – Андрей Степанов, 65:00 (буллит).