Фанаты 21 марта 2017

BYzone – Minsk Stars: точные попадания в штангу

Еще на один матч ближе к плей-офф стала команда BYzone в Единой хоккейной лиге.

На этот раз нашей команде достался более чем непростой соперник. У Minsk Stars еще есть  шанс зацепиться за плей-офф, в то время как «байзоновцы» уже давно обеспечили себе место в заветной четверке. И, тем не менее, нельзя сказать, что фан-клубовцы были немотивированы. Это стало понятно в первую минуту матча. Александр Лапицкий, Дмитририй Прокопчик и Денис Дубатовка отлично разыграли шайбу и открыли счет.BYzone Minsk Stars 1.jpg«Минские звезды» попытались перехватить инициативу. Однако BYzone не только не думал расставаться с преимуществом, но и решил его удвоить. Середина первого периода – цифры на табло 2:0 в нашу пользу. Видимо, после второго гола Minsk Stars вспомнил о необходимости попасть в плей-офф и завершил контратаку точным броском по нашим воротам – 2:1.BYzone Minsk Stars 2.jpgВторой период выдался далеко не богатым на опасные моменты у ворот, зато пестрил всевозможными удалениями. В основном обе команды по очереди думали, как защищать свои ворота. А численное преимущество выглядело, как отдых после непростого меньшинства. В атаке мы провели много времени, но поразить ворота так и не удалось. Чего нельзя сказать о сопернике, за пару минут до второй сирены Minsk Stars сравнял цифры на табло – 2:2.BYzone Minsk Stars 3.jpgНемного отдохнув в перерыве, наша команда продолжила атаковать. А удаление соперника лишь способствовало этому процессу. Воспользовавшись своим большинством, BYzone вышел вперед – 3:2. Казалось, что эта шайба подарила нам второе дыхание. И большинство, и меньшинство, и в равных составах «байзоновцы» провели в нападении. Но многочисленные удаления сделали свое дело. Отложенный штраф нашей команды, и счет снова равный – 3:3.BYzone Minsk Stars 4.jpgПоследняя минута третьего периода прошла очень активно: и таймаут, и красивая атака нашей команды, и гол в ворота соперника. Правда, вот линию ворот шайба пересекла через секунду после сирены. Нас ждала серия буллитов, и здесь сильнее оказался соперник. Игра закончилась со счетом 4:3 в пользу Minsk Stars. Но, тем не менее, одно очко в свою копилку «байзоновцы» добавили.BYzone Minsk Stars 5.jpgСвоими послематчевыми комментариями поделился наш нападающий Павел Михалевич:Михалевич.JPG- Ребята старались, выполняли установку тренера. По воротам бросали часто, но, увы, то штанга, то над ней пролетала шайба. Старались играть по системе, но над реализацией наших моментов еще стоит поработать.Сандрос.JPGИтог игры подвел защитник BYzone Виталий Сандрос:

- Сегодня удача была не на нашей стороне. Моментов создавали много, но не хватало в завершении. Однако отмечу, что с каждым матчем мы все лучше и лучше действуем в позиционных атаках. Сейчас мы стараемся играть в свое удовольствие, комбинировать, пробовать что-то новое, чтобы в плей-офф быть во всеоружии.