Меню
| ХК Динамо Минск
ХК Динамо Минск
Интервью 1 ноября 2016

Бен Скривенс: Пауза очень своевременна, нам надо расслабиться

Бен Скривенс в эксклюзивном интервью ведущей «100% Хоккея» Дарье Мироновой.

Вы играете все игры с начала чемпионата. Не устали эмоционально и физически?

– Календарь КХЛ отличается от североамериканского. По крайней мере, я привык к другому. На самом деле хорошо, что здесь практические нет back-to-back игр. У нас была всего лишь одна такая в начале сезона. Это облегчает ситуацию. Ну, да, мы позже всех стартовали из-за матчей национальной команды, потом расписание стало плотным, нам нужно было догонять соперников. Честно, я не знаю, может быть, игры через день измотали нашу группу, не только меня. Как и на ком отражается такой плотный календарь? Да, ждем паузу, нужно отдышаться, перестроиться. И, самое главное, «перефокусироваться».

В игре с Витязем, в третьем периоде вышел ваш сменщик Карнаухов, чье это было решение?

– Конечно, тренеры принимают такое решение, анализируют, кто может дать команде больше шансов, чтобы отыграться в данный момент. Да, сегодня в игре у соперников было много шансов, мы им многое позволяли. Вратаря меняют по нескольким причинам, необязательно, потому что все плохо! Просто нужно поймать импульс. Это же помогло в игре, получилось забросить несколько важных шайб. Конечно, удаления никому из нас не помогли. Витязь смог реализовать четыре большинства. 

А как Вам итоговый счет? Так много шайб заброшено!

– Я предпочитаю счёт 1:0! Каждый раз!

IMG-20161031-WA0001.jpg

Вас относят к очень активным, мобильным вратарям. Иногда вы просто какие-то акробатические трюки вытворяете. Такой стиль?

– Не знаю, я просто пытаюсь поймать шайбу любым способом. Иногда хорошо получается, иногда нет. Я так играю всю карьеру. Каждый вратарь полагается на своих одноклубников. Да, на старте сезона наша команда отлично играла и это облегчало мою работу. Ребята мне здорово помогали. Многие хвалили меня, но все это были заслуги команды. Сейчас, возможно, наоборот, ругают…

Мы с вами общались месяц назад после победы над московским «Динамо», когда вы выиграли с сухим счетом. Вы также хвалили свою команду! 

– Ну, это правда! Я бы вас не стал обманывать.

Можете сказать, что с каждой игрой чувствуете себя лучше, привыкли к КХЛ?

– Да, мне комфортно! Я уверен в своей игре. Да, последнее время нет стабильного результата, много травм. Поэтому повторюсь, что пауза очень своевременна. Просто расслабиться. После паузы наше расписание будет полегче, с перерывами в несколько дней между играми, будет время восстановиться. Уверен, что и тренер подготовит план. В турнирной таблице и в играх у нас ещё есть запас, но конечно мы хотим прибавить в игре и занять место выше. Я верю, что мы сами управляем своей судьбой! Все в наших руках! Так ещё одна игра до паузы, перерыв и будем готовы к новому бою!

Источник: радио Спорт FM
В этой статье Бен СкривенсБен Скривенс
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию