Меню
| ХК Динамо Минск
ХК Динамо Минск
Интервью 15 сентября 2015

Dream Team Пола Щехуры

Форвард «Динамо-Минск» Пол Щехура составил по просьбе SPORT.TUT.BY команду из лучших одноклубников в своей карьере. Обязательное условие – одну из позиций занимает сам игрок.

«Вратарем я решил выбрать Олафа Колцига. Свой последний сезон он проводит в «Тампе», когда я только пришел в команду. Олаф может быть доволен своей карьерой, он даже играл в Матче звезд НХЛ. Помимо того, что Колциг был отличным вратарем, он еще и отличный человек.

На следующий год в «Тампе» дебютировал Виктор Хедман, который будет первым защитником в моей команде. Виктору тогда было всего 19 лет, но он сразу стал ведущим игроком обороны в команде. Очень хороший хоккеист. Хедман любит подключаться к атакам, поэтому в пару к нему поставлю Джордана Леопольда, тяготеющего скорее к оборонительным действиям. Получилась хорошая сбалансированная пара.

Себя я поставлю в центр, а на флангах в нашей команде будут два супермастера, с которыми я играл в «Тампе». Справа сыграет один из лучших распасовщиков мира Мартен Сен-Луи. А слева у нас будет Стивен Стэмкос. Я буду отрабатывать и в атаке, и в обороне, Мартен как всегда порадует ювелирными передачами, а за голы будет отвечать Стивен.

По-моему, пятерка получилась, что надо: надежный вратарь, атакующий защитник, домосед, двухсторонний центр, распасовщик и снайпер. У каждого есть своя зона ответственности. Возможно, у кого-то пятерка выйдет и более звездная, но мой состав выделяется отличной химией (смеется).

Кого считаю самым неудобным соперником? Если говорить об обороне своих ворот, то сразу называю Александра Радулова – против него очень тяжело играть. Среди защитников особо запомнился Никлас Линдстрем. Самый классный игрок обороны, против которого мне приходилось выходить на лед».

Sport.tut.by

В этой статье Пол ЩехураПол Щехура
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию