Меню
| ХК Динамо Минск
ХК Динамо Минск
Интервью 11 сентября 2019

Игорь Мартынов: «Просто стараюсь делать то, что тренер говорит, стараюсь помогать партнерам»

Лучший новичок первой недели регулярного чемпионата КХЛ сезона 2019/2020 форвард минского «Динамо» Игорь Мартынов рассказал KHL.ru о ребрендинге команды и своем переходе во взрослый хоккей.

Игорь, команда не очень удачно начала чемпионат, но в матче со «Спартаком» добилась волевой победы.

- Хотелось давно уже выиграть матчи, даже в предыдущих играх нам всего чего-то не хватало. Со «Спартаком» наконец-то отыграли хорошо. Конечно, неприятно пропускать четыре шайбы подряд после двух забитых, но затем смогли показать характер.

Наверно только первый матч, который провели дома с «Нефтехимиком» не совсем получился.

- Да у нас, почти все счета в одну шайбу. Если говорить про домашнюю игру, то было приятно играть при 15-тысячной поддержке, была замечательная атмосфера, но нам чуть-чуть не везет. Надеемся, что дальше пойдет только лучше.

Вы вообще ожидали, что будете так много играть с самого начала чемпионата? Ваше среднее игровое время составляет чуть более 16 минут.

- Просто стараюсь делать то, что тренер говорит, стараюсь помогать партнерам. У меня отличные партнеры (Дрю Шор и Тему Пулккинен – прим. KHL.ru), разговариваем с ними, подбадриваем друг друга и разбираем моменты.

Наверняка опыт игры в Северной Америке вам помогает в этом сезоне.

- Конечно, язык знаю, поэтому нет проблем с общением с легионерами. Всё понимаем и делаем, что тренеры говорят.

Насколько вы знаете, в этом сезоне, игроки выходят на лед со специальными чипами в форме. По итогам первой недели вы показали максимальную скорость – 39,6 км/ч в игре с московским «Динамо».

44bd3f74d69b945001c86b75b0cffe7c.png

- Я думаю, что это ошибка (смеется). На самом деле такое может быть, люблю играть на скорость, и назад возвращаться нужно на скорости, садиться на защитников. Удивлен такому результат, приятно.

До этого вы играли только на юниорском уровне. На сколько тяжело дается переход во взрослый хоккей?

- Тяжело с мастеровитыми мужиками играть, но и интересно. Настоящий хоккей начинается, нужно играть без ошибок, здесь быстро наказывают за это. Нет проходных матчей, нужно выкладываться на все 100%

В первых четырех матчах вы набрали 4 (0+4) очка и заслуженно получили звание лучшего новичка недели. Что это значит для вас?

- Хорошее событие, но самое главное победы команды. Я буду выходить и делать всё, что от меня зависит, делать, что говорят тренеры.

Перед стартом первого матча клуб провел ребрендинг, как вам новая форма и логотип?

- Раньше была хорошая форма, но сейчас стала более красочная. Мне всё очень нравится, все комплекты изменились, невероятно!

TI0_1306.JPG

 Источник: KHL.RU

В этой статье Игорь МартыновИгорь Мартынов
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию