Матчи 23 октября 2015

«Адмирал» – «Динамо-Минск». Пора домой

Динамовцы завершили самый дальний выезд сезона во Владивостоке матчем с местным «Адмиралом».

Дисквалификация Дмитрия Буйницкого на один матч за силовой прием на Виталии Атюшове в матче против «Амура» оставила тренерский штаб минчан практически без вариантов: все нападающие, которые имелись в наличии, вышли на лед во Владивостоке. Пожалуй, единственный выбор, который предстояло сделать: кто займет позицию №1? Тут карта легла в пользу Кевина Лаланда.

В первом периоде динамовцы смогли реализовать большинство. Преимуществом в двух игроков «зубрам» воспользоваться не удалось, но спустя две секунды после того, как Дмитрий Саюстов выскочил на лед, Пол Щехура могучим броском распечатал Ивана Налимова.

Гости ответили в большинстве во втором периоде, и в похожей ситуации: Ник Бэйлен уже выскочил на лед, в боксе для оштрафованных остался один Илья Шинкевич, когда «Адмирал» восстановил равенство.

Этим голевые подвиги дальневосточников во второй трети не исчерпались: Александров с добивания вывел хозяев вперед.

Период уже практически был завершен, когда первому звену удалась разящая атака: начал ее Алексей Калюжный, продолжил Константин Кольцов, а завершил великолепным броском Андрей Степанов!

К сожалению, в третьем периоде продолжения борьбы не последовало: пропустив три безответные шайбы, динамовцы потерпели обидное поражение.

Однако в самых сложных ситуациях мы призываем настоящих болельщиков поддерживать команду! В понедельник приглашаем всех на хоккей: в Минск приедет братиславский «Слован»!

«Адмирал» – «Динамо-Минск» 5:2 (0:1, 2:1, 3:0)

23 октября. «Фетисов-Арена», Владивосток. 5005 зрителей

«Адмирал»: Налимов; Блум – Бартулис, Макаров – Кузнецов – Подшендялов; Земченок – Глазков, Воронин – Фисенко – С. Альшевский; Космачёв – Лисов, Бергфорс – Саюстов – Александров; Горшков – Дугин – Лугин; Рафиков.

«Динамо-Минск»: Лаланд; Шинкевич (А) – Бэйлен, Степанов – Калюжный (К) – Кольцов; Лисовец – Крайчек (А), Матерухин – Щехура – Павлович; И. Усенко – Гундерсон; Мелешко, Комаров, Михалев, Дрозд, Лопачук, Ногачев.

Шайбы: 0:1 – Пол Щехура (Лукаш Крайчек, 15:36, в большинстве). 1:1 – Константин Макаров (Джонатан Блум, Оскарс Бартулис, 23:59, в большинстве). 2:1 – Виктор Александров (Никлас Бергфорс, Иван Глазков, 29:31). 2:2 – Андрей Степанов (Константин Кольцов, Алексей Калюжный, 39:44). 3:2 – Артем Подшендялов (Александр Кузнецов, 43:23). 4:2 – Джонатан Блум (Виктор Александров, Никлас Бергфорс, 53:31). 5:2 – Александр Кузнецов (Артем Земченок, 57:02).