Меню
| ХК Динамо Минск
ХК Динамо Минск
Матчи 30 октября 2015

Александр Матерухин: без удалений была бы совсем другая игра

Форвард «бело-синих» Александр Матерухин рассуждает о причинах досадного поражения в матче против «Салавата Юлаева» (1:5).

- Конечно, все не очень хорошо, раз проиграли. К сожалению, много пропустили, много удалялись – против такого соперника это допустимо максимум раз-два за игру. Наверное, сегодня «Салават» был просто сильнее, чем мы.

Как в целом оцениваешь ход домашней серии?

- Мы пока выиграли всего одну игру. Конечно, хотелось бы большего. Мы сейчас находимся не на той позиции, которая нас бы устроила – естественно, мы хотим быть повыше, а для этого надо выигрывать. Пока это не вполне удается.

В чем же видишь причину?

- Наверное, во всем понемножку. Хотя, как я уже сказал, если бы не было стольких удалений, была бы совсем другая игра. Мы ведь отлично сыграли с «Магниткой», а сегодня – не получилось. Возможно, стоило лучше настраиваться, чтобы не пропускать на первых же минутах такие легкие голы, как те, что нам забили сегодня. Такого нельзя было допускать.

Может, на игре команды сказывается усталость?

- Все может быть. Мы ведь практически два месяца играли на выезде, а после тяжелой поездки на «Восток» сразу начались домашние игры. Естественно, усталость накопилась – но ведь наверняка не только у нас. Списывать только на нее сложно и не вполне честно.

Во время паузы в игре на арене было объявлено, что лично за вас болеет детская хоккейная команда из Украины. Улыбнулся ли по этому поводу?

- Конечно, было приятно. Ребята приехали сюда на турнир, я даже знаю их тренера. Здорово, когда за тебя болеют, тем более молодые хоккеисты. Очень рад, что они здесь – молодцы.

Что нового привнес в действия команды Андрей Ковалев, как игроки адаптировались к этим требованиям?

- На самом деле, были лишь точечные изменения. Не знаю, что будет дальше, но пока все без проблем – пожалуй, мы даже больше сплотились.

В этой статье Александр МатерухинАлександр Матерухин
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию