ХК Динамо Минск
Матчи 17 января 2016

«Авангард» – «Динамо-Минск». Ночной кошмар, который стал явью

Третий матч сибирско-уральского турне динамовцы провели в Омске.

Схватка с лидером восточной конференции должна была стать непростым испытанием для «зубров». Минчане серьезно настраивались на матч с «Авангардом», и это предвещало интересную борьбу на протяжении всего матча. Но вышло иначе: хозяева реализовывали почти каждый свой момент, а у гостей не получалось ровным счетом ничего. В первом периоде омичи отличились четырежды. Ворота «зубров» поражали Соботка, Фищенко, Кемпни и Лемтюгов.

На вторую треть минчане вышли собранными и готовыми к тому, чтобы усердно атаковать ворота соперника. Однако удаление Мэтта Эллисона сбило атакующий настрой «зубров», а через минуту после возвращения Мэтта на лед Владимир Соботка оформил дубль. Кстати, обе шайбы в исполнении чеха вышли почти идентичными.

Но и на этом «ястребы» не успокоились. Николай Лемтюгов поразил ворота Гласса во второй раз и оформил дубль.

Главной задачей для «зубров» в третьем периоде было забросить. Не важно сколько шайб: надо было постараться огорчить Фурха во что бы то ни стало. И у минчан это получилось. Мэтт Эллисон точно отпасовал на Константина Кольцова, а Константин четко подставил клюшку и размочил цифры на табло.

Но и на этом голевая феерия в матче не закончилась. До финальной сирены в воротах «зубров» побывали еще две шайбы. Автор первой — Алексей Глухов.

Вторую забросил Илья Михеев.

Следующая точка на пути динамовцев — Астана.

«Авангард» – «Динамо-Минск» 8:1 (4:0, 2:0, 2:1)

17 января. «Арена-Омск». 9780 зрителей.

«Авангард»: Фурх (Костин); Кемпни – Первышин, Паршин – Соботка (К) – Пережогин (А); Васильев – Гусев, Бурдасов – А. Глухов – Лемтюгов; Александров – Лекомцев, Эрат – Хозряков – Казаков; Черников – Фищенко – Михеев; Дервук, Петров.

«Динамо-Минск»: Лаланд (Гласс, с 13:43); Знахаренко – Гундерсон, Калюжный (К) – Щехура – Чичу (А); Лисовец – Шинкевич, Лингле – Эллисон – Веске; Устиненко – Филичкин, Мелешко  – Дрозд – Степанов ; Павлович – Кольцов (А) – Михалев; Горошко.

Шайбы: 1:0 – Владимир Соботка (Мартин Эрат, Максим Казаков, 12:05). 2:0 – Иван Фищенко (Илья Михеев, Юрий Петров,  13:43). 3:0 – Михал Кемпни (Александр Пережогин, Денис Паршин, 14:11). 4:0 – Николай Лемтюгов (Алексей Глухов, 16:56). 5:0 – Владимир Соботка (Максим Казаков, 23:58). 6:0 – Николай Лемтюгов (Антон Бурдасов, 32:51). 6:1 – Константин Кольцов (Мэтт Эллисон, 43:41). 7:1 — Алексей Глухов (Иван Лекомцев, Александр Пережогин, 53:20). 8:1 – Илья Михеев (Александр Черников, 55:28).