Матчи 2 февраля 2016

«Динамо-Бобруйск» в повторном матче уступило «Витебску»

Второй матч за два дня против «Витебска» провело сегодня «Динамо-Бобруйск». Напомним, что вчера подопечные Александра Белявского одержали волевую победу со счетом 4:6.

В этом сезоне наша команда уже дважды проводила два матча подряд против одного соперника. В обоих случаях этим соперником был «Брест». Наша команда неизменно выигрывала первую встречу и проигрывала вторую. В этот раз «зубры» снова одержали победу в первом матче и были настроены обыграть соперника и во второй раз.

Начало матча осталось за бобруйчанами, которые реализовали первое же большинство в матче. Кирилл Маркевич оказался расторопнее всех на «пятаке», первым сыграл на добивании и открыл счет. Видимо, после вчерашнего не самого лучшего начала в исполнении «зубров» тренерский штаб обратил внимание своих подопечных на активность соперника в дебюте встречи. И сегодня подопечные Александра Белявского куда лучше провели первый период. Наша команда имела несколько отличных возможностей увеличить преимущество в счете, однако в итоге в концовке 20-минутки забросили хозяева. Когалев через среднюю зону протащил шайбу, вошел в зону и мощно бросил в дальнюю «девятку», Иван Кульбаков, видимо, застоялся в воротах в отсутствии опасных бросков и ничем своей команде помочь не смог. В итоге на первый перерыв команды отправились при равном счете на табло.

Второй период снова удачно начали бобруйчане. Артемий Черников в меньшинстве убежал на рандеву с Артынским и переиграл того. Однако «Витебск» очень быстро отыгрался. Хозяева возле бобруйских ворот четко и красиво разыграли шайбу, а комбинацию точным броском завершил Джиг. Через четыре минуты все тот же Джиг отличным кистевым броском вывел «медведей» вперед. На этом перестрелка не окончилась. Уже на экваторе встречи «зубры» смогли отыграться. Артемий Черников на «пятаке» смог протолкнуть шайбу в ворота и оформил дубль. Концовка периода проходила спокойно и, казалось, команды снова при ничейном счете отправятся на перерыв. Однако у «Витебска» на этот счет было свое мнение. Партнеры вывели Кубракова на хорошую ударную позицию, и нападающий хозяев с нескольких метров поразил ворота Кульбакова.

К сожалению, сегодня у бобруйчан не получилось ударно провести третий период. Долгое время на площадке была равная и аккуратная игра до ошибки, которую в итоге допустили гости. При выходе из зоны ошиблись «зубры», Коннов и Когалев выскочили на ворота вдвоем против защитника, и последний завершил комбинацию точным броском. В концовке встречи Александр Белявский решил сменить голкипера шестым полевым игроком, однако «медведи» смогли перехватить шайбу и в шестой раз поразить бобруйские ворота, отличился Когалев.

В итоге «Динамо-Бобруйск» терпит поражение в повторном поединке с «Витебском». Теперь «зубры» возвращаются на «Бобруйск-Арену», где уже в этот четверг, 4  февраля, встретятся с «Лидой», начало встречи в 19.00.

«Витебск» «Динамо-Бобруйск» 6:3 (1:1; 3:2; 2:0)

2 февраля. Витебск

«Витебск»: Артынский; Садовик – Грибко, Коленчуков – Баскаков – Логунов; Кардашев – Сапего, Когалев – Коннов – Кубраков; Мицкевич – Потехин, Джиг – П. Степанов – Панцерный; Гамзюк – Журавлев – Фомин.

«Динамо-Бобруйск»: Кульбаков; Гришанов – Вусик, Веремьев – Коташенко – Черников; Романович – Иванов, Карабань – Пилия – Васильчук; Бунец – Бобко – Маркевич; Серафимович, Божко,.

Шайбы: 0:1 – Маркевич (Бунец, Божко, 03:13, в большинстве). 1:1 – Когалев (Кубраков, Коннов, 18:06). 1:2 – Черников (Коташенко, 20:49, в меньшинстве). 2:2 – Джиг (Панцерный, 22:04). 3:2 – Джиг (Степанов, 25:58). 3:3 – Черников (Коташенко, Веремьев, 33:44). 4:3 – Кубраков (Когалев, 39:32). 5:3 – Когалев (Кубраков, Коннов, 56:43). 6:3 – Когалев (59:49, в меньшинстве, в пустые ворота).