Матчи 30 октября 2015

«Динамо-Минск» – «Салават Юлаев». Горькое послевкусие

В пятницу на льду «Минск-Арены» подопечные Андрея Ковалева принимали грозный уфимский «Салават Юлаев», задающий тон на «Востоке» Континентальной лиги.

В отличие от предыдущей встречи в исполнении минчан, соперники не стали время на то, чтобы раскланиваться: уже через три минуты со стартового свистка счет был открыт. Увы, вперед вышли гости усилиями звена Дениса Хлыстова.

После этого динамовцы стали грешить удалениями, и за одну из таких оплошностей еще в первом периоде гости наказали нас очередной шайбой – на этот раз в исполнении финско-шведского тандема Сами Леписте и Андреаса Энгквиста.

Сразу после начала второй трети «бело-синие» вспомнили, как феерично они умеют отыгрываться. Лишь несколько секунд понадобилась Мэтту Эллисону на то, чтобы «выстрелить» издали и впервые в матче поразить ворота Никласа Сведберга!

Однако на «флажке» периода гости вновь восстановили полюбившуюся им разницу в счете в две шайбы – отличился еще один скандинавский легионер Уфы Линус Умарк, удачно подправивший бросок партнера от синей линии.

Как ни старались, перехватить инициативу в заключительной трети «зубры», увы, не смогли. Более того, до конца встречи «Салават» успел дважды развить свое преимущество усилиями все того же Линуса Умарка, увозящего из белорусской столицы в качестве «трофея» голевой дубль, и Дмитрия Макарова, поставившего в матче точку.

Что ж, после головокружительной победы над магнитогорским «Металлургом» остается горьковатое послевкусие. Верим, что его удастся заглушить уже на следующей игре против рижских одноклубников.

«Динамо-Минск» – «Салават Юлаев» 1:5 (0:2, 1:1, 0:2)

30 октября, «Минск-Арена», 14 128 зрителей

«Динамо-Минск»: Гласс (Лаланд); Гундерсон – Бэйлен, Калюжный (К) – Эллисон – Веске; Лисовец – Крайчек, Матерухин – Щехура – Чичу (А); Ногачев – Шинкевич (А), Мелешко – Дрозд – Степанов; Павлович – Михалев – Кольцов.

«Салават Юлаев»: Сведберг (Сохатский); Логинов – Леписте, Умарк – Энгквист – Григоренко (К); Бодров – Вишневский, Лисин – Макаров – Хартикайнен; Цулыгин – Воробьев, Нестеров – Соин (А) – Хлыстов (А); Арзамасцев – Дерлюк, Кабанов – Прохоркин – Лазарев.

Шайбы: 0:1 – Денис Хлыстов (Сергей Соин, Александр Нестеров, 03:00). 0:2 – Андреас Энгквист (Сами Леписте, 16:57, в большинстве). 1:2 – Мэтт Эллисон (Ник Бэйлен, Райан Гундерсон, 20:17). 1:3 – Линус Умарк (Сами Леписте, Дмитрий Макаров, 38:30). 1:4 – Линус Умарк (Андреас Энгквист, Игорь Григоренко, 49:27). 1:5 – Дмитрий Макаров (Тему Хартикайнен, Захар Арзамасцев, 54:54, в меньшинстве).