Матчи 8 октября 2015

«Динамо-Минск» – «Северсталь». За нами не заржавело

Последний матч в календаре нынешних домашних встреч динамовским «зубрам» предстояло сыграть против «стальных» парней Вацлава Сикоры из российского Череповца.

Третий раз в течение серии минчане вышли на домашний лед – и третий раз подряд оказались в роли догоняющих. Чуть более чем за пять минут до свистка на первый перерыв дальним броском вывел гостей вперед Маттиас Карлссон.

Вообще, несмотря на аусайдерский статус, на протяжении большей части отчетной встречи «сталевары» безраздельно владели инициативой. Второй период – не исключение, ведь именно тогда Павлу Чернову удалось довести преимущество гостевой команды до двух шайб. И все-таки последние мгновения трети сгладили впечатление: забросив свою вторую шайбу в сезоне, «нью-белорус» Ник Бэйлен вернул-таки разницу в счете к минимальному показателю.

Как ни старались, но переломить ход встречи в заключительном периоде «бело-синие» не смогли. Да еще и пропустили в опустевшие ворота третий гол, не справившись с финальным штурмом. Что ж, все хорошее имеет свойство заканчиваться. Но это значит, что через какое-то время белая полоса вернется вновь – надеемся, верим и ждем.

Удачи «зубрам» на выезде – теперь нашу команду ожидает тяжелейший шестиматчевый выезд.

Динамо-Минск – Северсталь 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)

8 октября. «Минск-Арена». 13 032 зрителя

«Динамо-Минск»: Мильчаков; Шинкевич (А) – Бэйлен, Калюжный (К) – Эллисон – Чичу (А); Лисовец – Крайчек, Гаврус – Щехура – Матерухин; Знахаренко – Гундерсон, Мелешко – Комаров – Дм. Буйницкий; Кольцов – Павлович – Михалев; И.Усенко.

«Северсталь»: Магарилов; М.Карлссон – Немец, Кагарлицкий – Чернов – Монс; Стасенко – Дорофеев, Вовченко – Трубачев – Бучневич; Кудако – Шефер, Монахов – Ковыршин – Казаковцев; Р.Бердников – В.Бердников – Никонцев; Лукин, Скороходов.

Шайбы: 0:1 – Маттиас Карлссон (Дмитрий Кагарлицкий, Павел Чернов, 13:14). 0:2 – Павел Чернов (Дмитрий Кагарлицкий, 36:21). 1:2 – Ник Бэйлен (Александр Матерухин, Пол Щехура, 39:14, в большинстве). 1:3 – Роман Бердников  (59:54, в пустые ворота).